11.05 - 20:54

5 способов остановить старение кожи


 

5 способов остановить старение кожи

Вне зависимости от того, сколько тебе лет: немного за 30 или всего лишь 18, повседневные привычки определяют, насколько молодой будет выглядеть твоя кожа. К примеру: есть девушки, которым уже сорок и больше лет, но выглядят они в разы моложе (посмотри на Дженнифер Лопес и Кейт Бланшетт). Так вот, все те, чье лицо выглядит максимум на 25 лет, придерживаются следующих правил:

Пить 2 литра чистой негазированной воды в день

Мы не устаем повторять следующее: 8 стаканов чистой воды в день (не кофе, не сока, а именно воды) способны сотворить чудо с твоим организмом в целом и с кожей в частности. В последнее время эту тему обсуждают особенно активно: одни говорят, что пить нужно столько, сколько хочется, другие же настаивают на минимальной норме. Мы знаем одно: с точки зрения здоровья и красоты кожи стоит приучить себя к 8 стаканам воды в день. Совет: Купи себе красивую и «правильную» бутылку для воды, добавляй в нее листики мяты и дольки лимона – так придерживаться этого правила будет намного веселей!

Употреблять больше витамина С и цинка

Медицинские исследования показали, что высокий уровень цинка и витамина С в организме помогает коже быстрее восстанавливаться и обновляться. Ищи эти микроэлементы в жирной морской рыбе (семга, лосось), зеленых овощах (стручковая фасоль, брокколи) и орехах (грецкие орехи, миндаль). Еще было бы здорово заменить кофе зеленым чаем, хотя давай будем реалистами: кто из нас на самом деле сможет это сделать?

Заботиться о качестве сна

Если ты спишь меньше, чем 8 часов, твоя кожа не может максимально обновиться и восстановиться, что приводит к шелушению, серому цвету лица и ранним морщинам. Поэтому старайся ложиться не позже 23-00 и обязательно тщательно очищать кожу от макияжа и загрязнений.

…и о своей подушке

Точнее, о наволочке, которую на нее надеваешь. Звучит неожиданно, но тем не менее: неправильно подобранная наволочка – одна из самых частых причин появления морщин у молодых девушек. Поэтому советуем тебе инвестировать в наволочки из натурального шелка – в отличие от хлопковых, они не абсорбируют себум, что позволяет коже в полной мере вырабатывать свой естественный секрет и увлажнять саму себя.

Купи хороший крем для кожи вокруг глаз

Крем с ретинолом для контура глаз Редермик Р, La Roche Posay.

Ретинол – вот компонент, на наличие которого стоит ориентироваться при выборе крема. Наноси его тонким слоем и только перед тем, как лечь спать – днем его использование не рекомендуется, так как ретинол повышает фоточувствительность. 

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua