27.04 - 12:01

Интернет сходит с ума по этой простой домашней маске для чистой, сияющей кожи


 

Интернет сходит с ума по этой простой домашней маске для чистой, сияющей кожи

Мы верим в научный прогресс, но также верим в проверенные бьюти-рецепты, испробованные тысячами девушек по всему миру. Один из них буквально взорвал интернет своей эффективностью и простотой — это маска для очищения кожи и придания ей здорового, свежего оттенка. Пользователи сайта Reddit отмечают, что после применения этой маски проходят воспаления, осветляются пигментные пятна и следы пост-акне, разглаживаются морщины и улучшается цвет лица — звучит так заманчиво, что нельзя не попробовать.

Маска состоит из двух компонентов, которые наверняка есть в любой кухне: меда и куркумы. Рецепт максимально прост: смешать половину чайной ложки порошка куркумы с двумя ложками жидкого меда, нанести на лицо и смыть прохладной водой через 20 минут. Можно добавить в смесь немного натурального йогурта или сметаны, косметическую глину или масла — в зависимости от состояния кожи и ее проблематики.

Дерматологи комментируют вау-эффект от сочетания меда и куркумы так:

«Мед известен своими противовоспалительными и антимикробными свойствами, что делает его ключевым ингредиентом для обладательниц проблемной кожи, если у них, конечно, нет аллергии на продукты пчеловодства. Куркума же — эффективный антиоксидант, хорошо проявивший себя в борьбе с акне, пигментацией и неровным цветом кожи».

В общем, есть смысл попробовать, только учти два важных момента:

 - предварительно маску из меда и куркумы стоит нанести на запястье в небольшом количестве, чтобы отследить реакцию кожи.

- куркума окрашивает кожу в желтовато-оранжевый цвет, так что делать такую маску лучше всего на ночь, но точно не перед выходом из дома.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua