22.02 - 11:07

Липофилинг подбородка или ментопластика: что нужно знать?


 

Липофилинг подбородка или ментопластика: что нужно знать?

За помощью к пластическим хирургам с целью избавиться от дефектов во внешности обращается все больше и больше людей. Сегодня одной из наиболее популярных операций является липофилинг подбородка – коррекция его размера и формы, а также угла наклона хирургическим путем. В современном мире ментопластика относится к разряду «имиджевых» процедур, поскольку с ее помощью можно добиться значительных улучшений во внешности в целом.

В каких случаях нужна ментопластика?

Липофилинг подбородка проводится с целью устранить как врожденные «изъяны» этой части лица, так и приобретенные. Если кратко, то ментопластика показана при:

• асимметрии подбородка;
• врожденных дефектах;
• деформациях, возникших в результате перенесенных травм.

Решить любую из этих проблем просто – достаточно обратится за консультацией к пластическому хирургу, который проведет осмотр, и подберет наиболее подходящий способ хирургического вмешательства для конкретного случая.

Противопоказания к ментопластике

Несмотря на то, что ментопластика – это не самая сложная операция, она имеет ряд противопоказаний. Ее не рекомендуют проводить пациентам с онкологией, страдающих сахарным диабетом в стадии декомпенсации, имеющих проблемы со свертываемостью крови, болеющих острой инфекционной болезнью.

Что касается возрастных ограничений, то они также есть. Липофилинг подбородка не проводят пациентам, не достигших 18-ти летнего возраста.

Особенности операции и реабилитация

Ментопластику зачастую проводят под местной анестезией. Общий наркоз требуется лишь тогда, когда пластику подбородка совмещают с другой пластической операцией. Процедура зачастую длиться от 30 минут до 2-х часов, в зависимости от сложности.

Период восстановления после операции занимает от 1 до 2 месяцев, и состоит из таких основных этапов:

1. Первые 2-3 дня после хирургического вмешательства. Пациент может ощущать незначительную боль, которая снимается обезболивающими. На лице будет наблюдаться отечность, иногда синяки.

2. 7-й день. Через неделю после операции отечность и другие видимые послеоперационные последствия на лице сходят.

3. 1-2месяца. За этот период проходит остаточная отечность, и уже можно полностью вернутся к привычному образу жизни.

Тем не менее, быстрое и успешное восстановление после ментопластики всегда зависит только от пациента, и от того, настолько он будет придерживаться рекомендаций лечащего врача.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua