27.01 - 10:09

6 бьюти-лайфхаков для ленивых и занятых дам


 

Хотите всегда хорошо выглядеть, но не всегда есть время или желание долго наводить красоту? Воспользуйтесь советами Yellmed.

Приобретите качественные наволочки

От того, на чем мы спим, во многом зависит состояние кожи, шевелюры. Хлопок активно «вытягивает» влагу из эпидермиса, к тому же, эта ткань сильно морщится. В результате на кожных покровах остаются отпечатки, которые со временем превращаются в морщинки. Кроме того, хлопковое белье впитывает грязь, жир, пот, выделяющиеся ночью из кожи. Пользуйтесь наволочками из гладких тканей – лучше всего из шелка.

Увлажняйте воздух в помещении

Особенно актуально это в холодный период – отопление сушит воздух в помещении, из-за этого страдают волосы, кожа. Поэтому важно дополнительно увлажнять их не только изнутри, но и снаружи. Если жалко тратиться на увлажнители воздуха, расставьте по дому широкие емкости, наполненные теплой водичкой.

Не забывайте про ночные маски

Не у всех есть возможность регулярно делать увлажняющие процедуры днем или вечером. На помощь придут специальные ночные маски. Пока вы спите, они работают, эпидермис расправляется, напитывается влагой. Благодаря этому утром проснетесь свежей и отдохнувшей.

Вытирайте волосы правильным полотенцем

Влажная шевелюра тяжелее, поэтому больше подвержена ломкости и повреждениям. Чтобы минимизировать травмирование волос, вытирайте их полотенцем из микрофибры. К тому же, эта ткань сокращает время сушки.

Макияж за 5 минут

Вы удивитесь, но этого времени вполне достаточно, чтобы сделать полноценный макияж. Нанесите увлажняющий крем, затем тонкий слой тонального. Замаскируйте недочеты в области глаз консилером, придайте взгляду выразительность с помощью туши для ресниц, подведите бровки. Немного подрумяньте скулы, нанесите губную помаду – естественный макияж готов!

Снимайте макияж специальными салфетками

Не смывать косметику перед сном – огромное преступление против кожи. Важно каждый вечер тщательно очищать лицо и давать эпидермису отдых. Если сильно устали и нет сил сделать это по всем правилам, воспользуйтесь салфетками для снятия макияжа. Кстати, они не только эффективно очищают, но еще и увлажняют, осветляют кожные покровы.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua