15.01 - 14:13

Отказ от этого продукта способен излечить акне за месяц


 

Дерматологи и диетологи уже несколько лет обсуждают связь между появлением акне (угревой болезни) у взрослых и наличием в рационе молока. Голливудский дерматолог Нигма Талиб, которой доверяют свои лица Кейт Босуорт и Оливия Манн, утверждает, что связь действительно есть.

Более того, она выпустила книгу, в которой условно разделила разную проблематику кожи на несколько типов: «молочное лицо», «глютеновое лицо», «винное лицо» и «сахарное лицо». Талиб уверена: убрав из рациона группу определенных продуктов (сахар, алкоголь, молочные продукты), можно изменить кожу до неузнаваемости, в лучшем понимании этого выражения, конечно же.

Действительно, исследования показали, что гормоны, содержащиеся в молоке и, особенно, в обезжиренном молоке, провоцируют появление прыщей на лице. Результаты исследования, проведенного в Гарвардском университете общественного здоровья, поражают: 44% из 47000 девушек, регулярно употребляющих обезжиренное молоко, наблюдают появление прыщей и угревой сыпи! В то же время, отказ от молока на месяц разительно меняет состояние их кожи — количество высыпаний сокращается вполовину.

В общем, пить или не пить — личный вопрос каждого, но одно стоит учитывать определенно: следить за реакцией своего организма на те или иные продукты нужно всегда! Мы никогда не знаем, какой гормон или консервант добавлен в безопасное для талии, но небезопасное для кожи обезжиренное латте.

Если проблема высыпаний и воспалений для тебя уже актуальна, в галерее собраны самые эффективные, на наш взгляд, средства, которые помогут ее устранить.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua