11.01 - 08:20

5 эффективных и простых способов ускорить метаболизм зимой


 

Чтобы оставаться в форме и вначале марте не изнурять себя жесткими диетами, уже сейчас нужно подумать о том, как поддерживать форму и ускоренный метаболизм в течение зимы. Уверены, наши советы будут кстати.

Пей много зеленого чая

Натурального, листового и без ароматизаторов или вкусовых добавок. Наверное, ты слышала, что этот напиток называют антиоксидантом, который выводит токсины из организма, улучшает состояние кожи и самочувствие. Но также зеленый чай очень хорошо улучшает обмен веществ, ускоряя метаболизм. При этом происходит тонизация организма, благодаря чему ты ощущаешь прилив сил и бодрости. А это уже причина пить зеленый чай вместо утреннего кофе. Кстати, сейчас, когда погода меняется несколько раз на дню и часто бывают перепады давления, напиток будет здоровье сердца и сосудов куда эффективнее, чем витаминные комплексы. Только пей чай без сахара, ладно?

Добавь в рацион клетчатку

Конечно, нутрициологи рекомендуют такие блюда круглый год. Но именно зимой, когда, кажется, что постоянно голодна, и рука непроизвольно тянется к печенью, лучше отказаться от него в пользу, скажем, яблока. Особенность растворимой клетчатки в том, что она долго переваривается. Соответственно, ты меньше хочешь есть, а значит, получаешь достаточно энергии с пищи и при этом не поправляешься. Больше всего клетчатки в овсяных отрубях, бобах, цветной капусте, коричневом рисе, орехах, артишоках, сушеных грибах и батате.

Найди свою форму медитации

Именно сейчас, когда холодно, а из-за приближающегося тотального локдауна еще и не будет возможности встречаться с подругами, нужно найти вариант, как расслаблять тело и мысли наедине с собой. Это могут быть дыхательная гимнастика, динамические медитации, танцы по видео-урокам, йога или ежедневные прогулки по парку или городу. Так, ты снимешь напряжение и научишься управлять стрессовым состоянием. Но самое главное — ускоришь метаболизм и, возможно, даже похудеешь.

Не перемерзай

Может, морщины и не появляются в холоде, но именно в таком состоянии организм испытывает стресс. А где есть он, происходит и замедление обмена веществ. Поэтому зимой так важно всегда тепло одеваться и не мерзнуть. А еще — чаще принимать расслабляющие ванные с аромамаслами, ходить в баню и делать самомассажи. Это поможет пережить серость, сырость и морозы легко и в хорошем настроении. И без набора нежелательных килограммов.

Не отказывайся от секса

Интим — это и медитация, и йога, и кардио, и возможность согреться. А значит, это один из самых эффективных способов ускорить метаболизм. Поэтому не стоит отказываться от еще одного секса за день. Более того, сейчас самое время экспериментировать с новыми позами, техниками и локациями дома. Или, к примеру, освоить искусство эротического массажа. В общем, теперь у тебя карт-бланш на зиму, полную секса, страсти и незабываемо приятных эмоций.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua