11.01 - 18:17

10 правил девушек с безупречной кожей


 

У каждой из нас есть хотя бы одна знакомая с идеально гладкой, чистой, свежей и упругой кожей, как у ребенка. Вместо того, чтобы тихонько ее ненавидеть, узнай, что она делает, а чего никогда не делает, чтобы лицо выглядело настолько безупречно.

Итак, девушки с идеальной кожей:

Всегда наносят крем с SPF перед выходом из дома. Эксперты утверждают, что пренебрегать этим правилом нельзя – нужно защищать кожу от солнца, даже если на улице хмуро и пасмурно. Возможно, сейчас особой разницы ты не заметишь, однако если сравнить лицо девушки, наносящей средство с SPF ежедневно и той, которая пользовалась им только на пляже, станет очевидно, что первая выглядит моложе и свежее. Нам нравится солнцезащитный гель-флюид для лица Ideal Soleil Bronze Gel-Fluide Hydratant Optimisateur, Vichy.

 

Никогда не выдавливают прыщи. Конечно, избавиться от досаждающего воспаления одним махом - довольно заманчивая перспектива, но стоит себя вовремя остановить. Выдавленный прыщ будет заживать куда дольше, кроме того, ты рискуешь заполучить ярко-красный рубец, на борьбу с которым уйдет масса времени и средств. Так что держи руки подальше от лица, а в качестве sos-меры наноси средство локального действия. Нам нравится лечебный гель для проблемной кожи с салициловой и азелаиновой кислотой, витамином В3, betaGel, Medik8.

 

Они отшелушивают кожу деликатно, но регулярно. Пилинг – один из самых эффективных шагов на пути к чистой, гладкой и здоровой коже. Пользуйся мягким гоммажем или кислотным пилингом по крайней мере раз в неделю, чтобы предотвратить закупорку пор и позволить компонентам сывороток и кремов проникать глубже. Нам нравится мягкий крем-скраб Cleansing & Toning Gentle Buffing Cream, Caudalie.

 

Они пользуются поверхностными ретиноидами. Кроме качественной защиты от солнца, продукты с ретинолом являются самым эффективным средством в борьбе со старением кожи, так как увеличивают обновляемость клеток и стимулируют выработку коллагена. Нам нравится интенсивный крем-уход с ретинолом Redermic (R), La Roche Posay.

 

Они не курят

Второе по губительности для кожи занятие после загара – это курение. Нужны еще аргументы?

 

Они высыпаются

Во время сна восстанавливается не только весь организм, но и твоя кожа. Если положенного 8-часового минимума сна ты не добираешь, воспалительные процессы в коже запускаются с удвоенной силой. Для твоего лица недосып является таким же стрессом, как и для головного мозга – он может спровоцировать обострение розацеа, акне и «наградить» тебя преждевременными морщинами.

 

Они пьют много воды. Употребление достаточного количества чистой воды – ключевой момент в поддержании здоровья, а также важный момент в уходе за кожей. Если хочешь, чтобы лицо было свежим, увлажненным и максимально упругим, пей по 8 стаканов воды в день. Минимум.

 

Они всегда снимают макияж перед сном. Если твоя цель – чистая и здоровая кожа, на ночь ты должна ее очищать от макияжа, токсинов, пыли и ороговевших частиц. У этого правила нет исключений: во что бы то ни стало, не ложись в постель с тональным кремом и тушью. Регулярное пренебрежение этим пунктом чревато появлением расширенных пор, прыщей и серого, тусклого цвета лица. Нам нравятся влажные салфетки для демакияжа Pure Calmille, Yves Rocher.

 

Они всегда снимают макияж перед тренировкой в спортзале. Ошибка большинства девушек заключается в том, что они очищают лицо от макияжа ПОСЛЕ занятий спортом, а не ДО. Тем не менее, советуем тебе умываться до того, как возьмешь в руки гантели. Смешиваясь с потом и пылью во время тренировки, бактерии-возбудители акне, множатся с невиданной силой, вызывая угревую сыпь и крупные подкожные воспаления. Нам нравится очищающая и увлажняющая мицеллярная вода Micellar Cleansing Water, Nivea.

 

Они используют продукты для их типа кожи, а в случае необходимости, обращаются за помощью к специалистам. Девушки с идеальной кожей не проводят опыты на своем лице, тестируя все подряд средства и процедуры. Они знают, какие ингредиенты работают для их кожи лучше всего, понимая, что AHA и BHA-кислоты - не одно и то же. Если же у них возникают проблемы, они не ищут решение в бабушкиных рецептах и форумах, а обратятся к проверенному специалисту, который назначит адекватное лечение и подберет нужные препараты.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua