10.01 - 16:04

Руководители Nestlé, Bloomberg, Marks & Spencer призывают сотрудников попробовать веганство


 

Десятки лидеров крупного бизнеса примут участие в веганском январе «Veganuary». Они призывают своих сотрудников сделать то же самое.

По данным «Veganuary», глобальной инициативы, которая поощряет людей пробовать веганское питание в январе и далее, в программу уже записалось 350 000 человек, что на 50% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Среди тех, кто пообещал принять в ней участие, руководители компаний Nestlé, Bloomberg, Marks & Spencer, Quorn, Tesco, а также ведущих аудиторских фирм PwC и EY и других.

Одним из крупнейших лидеров компаний, принявших участие в этой инициативе, является Марко Сеттембри, генеральный директор Nestlé Zone EMENA (Европа, Ближний Восток и Северная Африка).

По словам Сеттембри, «хорошо спланированный растительный рацион может удовлетворить потребности в питании на всех этапах жизни. И это также благотворно сказывается на окружающей среде и здоровье». «Как человек, который уже присоединился к Veganuary, я счастлив быть частью этого движения, поскольку оно развивается по всей Европе и за ее пределами», – сообщил Сеттембри. «В этом году я передаю эстафету и призываю всех сотрудников принять участие в Veganuary и подписаться на этот вызов. Мы вдохновим их вкусными рецептами от наших коллег из Garden Gourmet, веганскими блюдами в своем кафе, подсказками экспертов и диетическими советами».

В этой инициативе также примет участие руководство компании Marks & Spencer. «Как гордые владельцы собственной веганской торговой марки Plant Kitchen, мы очень рады веганскому январю! В этом году мы делимся регистрационными ссылками со всеми нашими коллегами в магазинах и центрах поддержки, призывая их попробовать «Veganuary». В нашем ассортименте Plant Kitchen появилось много удивительных новинок, так что сейчас самое время попробовать их», – сказала Эйприл Престон, директор по развитию продуктов компании.

Несмотря на свое участие в «Veganuary», Nestlé является брендом, который бойкотируют многие веганы. К спорным историям бренда относится крупный скандал 1970-х годов, когда конгломерат агрессивно продвигал молочную смесь вместо грудного молока. Также после проведения внутреннего расследования компания Nestlé признала, что в ее цепочке поставок имела место практика принудительного труда. Компания сталкивалась с обвинениями в использовании детского труда, неэтичной добыче воды и обезлесении.

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua