28.12 - 18:32

Karl Lagerfeld отказывается от кожи экзотических животных


 

Модный бренд дизайнера Карла Лагерфельда отказывается от использования кожи экзотических животных.
В прошлом году бренд Karl Lagerfeld отказался от использования меха благодаря взаимодействию с зоозащитной организацией PETA. В последние годы жизни Лагерфельд был креативным директором компании Chanel, которая в 2018 году тоже отказалась от меха и кожи экзотических животных.

По данным PETA, организация отправила Карлу Лагерфельду результаты своих расследований об индустрии кожи экзотических животных, в ходе которых были обнаружены змеи, «прибитые к деревьям», когда с них снимали шкуру заживо, а также жестокое обращение с аллигаторами и страусами.

«Интенсивное выращивание диких животных для получения их кожи и плоти приводит к передаче от животных к человеку недавно развившихся вирусов. Эксперты предупреждают, что фермы по выращиванию экзотических животных являются рассадниками патогенных микроорганизмов, что увеличивает риск будущих пандемий», – сообщает PETA.

«Karl Lagerfeld предпринял важный шаг в развитии бизнеса, отказавшись от использования кожи, украденной у диких животных. Компания может спасти несколько человеческих жизней в этом процессе. Покупатели с добрым сердцем могут внести свой вклад, выбрав новую моду на веганскую одежду и аксессуары, зная, что ни одно животное не было убито ради этого», – сказала директор по корпоративным проектам PETA Ивонна Тейлор.

Karl Lagerfeld присоединяется к Vivienne Westwood, Victoria Beckham, Tommy Hilfiger, Calvin Klein и многим другим брендам, уже отказавшимся от использования кожи экзотических животных.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua