24.12 - 20:58

Как восстановить волосы после праздников: пошаговая инструкция


 

Ни для кого не секрет, что затяжной период новогодних праздников — стресс не только для талии и печени, но и для твоих волос. В это время мы чаще экспериментируем с термическими укладками и окрашиваниями, а вот питать и защищать волосы, как правило, ленимся. Неудивительно, что результатом такой беспечности становится тусклость, ломкость волос и ухудшение состояния кожи головы. Мы составили пошаговое руководство для восстановления волос, которое пригодится тебе, когда все шампанское будет выпито, а оливье — съедено.

Подбери питательный шампунь

Если обычно ты используешь очищающий или стимулирующий луковицы шампунь, самое время ненадолго его отложить: купи шампунь с восстанавливающей или питательной формулой, который поможет сгладить кутикулу волоса и дополнительно его увлажнить. Это самый простой способ предотвратить появление повреждений и поддержать здоровье волос. А вот частота мытья, вопреки распространенному мнению, при наличии хорошего шампуня на качество волос не влияет: если комфортно делать это ежедневно, не стоит себе отказывать. Нам нравится шампунь «Восстанавливающий» Aufbau Shampoo BE KEEN ON HAIR. Он содержит кератин и пшеничные протеины, которые заполняют поврежденные участки волос, делая их гладкими и блестящими.

 

Чаще делай маски

Если обычно ты делаешь маску для волос раз в неделю, устрой им питательный марафон и перейди на более частое применение — примерно раз в 2-3 дня. Чтобы усилить эффект от использования маски, предварительно хорошо отожми влагу с волос, а после нанесения надень шапочку для душа и оберни волосы полотенцем. Так ты создашь своего рода парниковый эффект, который поможет питательным веществам проникнуть глубже в ткань волоса. Сделать волосы шелковыми и сияющими, как в рекламе, может маска для интенсивного ухода Intensivkur Care Basics C:EHKO. Она содержит алое вера, протеины и масла, значительно улучшающие внешний вид волос уже после первого использования.

 

Используй экспресс-средства

Если у тебя нет времени на маски, выбери качественное несмываемое средство, которое также окажет эффект разглаживания и питания. Наноси его на влажные волосы после мытья и суши их, как обычно. Мусс восстанавливающий Hair Repair Mousse Reconstruction Double Action HAIR COMPANY — находка для сухих и поврежденных волос. Он мгновенно облегчает расчесывание, увлажняет и делает волосы гуще визуально. При этом средство совершенно универсально: оно подходит для тонких волос, потому что не утяжеляет их, а также для непослушных густых, потому что эффективно смягчает и устраняет пушистость. Мастхэв зимнего ухода, и не только!

 

Учитывай особенности цвета

Если у тебя мелированные или осветленные волосы, они еще больше нуждаются в восстановлении и, как правило, требуют применения более интенсивных средств. Попробуй глубоко восстанавливающее масло и бустер Anti-yellow Inimitable Blonde HAIR COMPANY, которые выполняют сразу несколько задач, а именно питают, разглаживают волосы и нейтрализуют нежелательную желтизну. Лайфхак: средства для блондинок могут использовать...не только блондинки, а все девушки с окрашенными волосами, которым хочется убрать красноватый или желтый подтон и освежить цвет в промежутках между салонными окрашиваниями.

 

Делай процедуры восстановления волос, не выходя из дома

Для этого достаточно обзавестись сывороткой для восстановления волос — ее формула создана таким образом, чтобы активные ингредиенты проникали глубоко в ткань волоса и быстро заполняли поврежденные участки. Гениально работает восстанавливающая реконструирующая сыворотка с кератином NUA PRO. Наноси ее на влажные волосы после мытья, а также на кончики сухих, чтобы придать им ухоженный вид, как будто после салонной процедуры. Сыворотка для волос —идеальный продукт для путешествий, потому что может заменять собой даже маску, если, конечно, не злоупотреблять этим лайфхаком. В общем, если планируешь новогоднюю поездку и понимаешь, что места в чемодане не хватает, захвати сыворотку NUA PRO вместо других объемных и габаритных флаконов.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua