23.12 - 22:53

Медики предупредили о симптомах онкологических заболеваний горла


 

В особой группе риска находятся курильщики.

Рак горла — общее название онкологических заболеваний горла. В него входят несколько болезней, симптомы которых различаются. Их перечислили специалисты благотворительной организации Macmillan Cancer Suppor

Так, о появлении рака щитовидной железы говорит формирование «шишки» на шее, которая не болит, однако постоянно увеличивается. Она образуется в самой железе в передней части шеи, ниже голосового аппарата.

О возникновении рака пищевода обычно свидетельствует затрудненное глотание. По словам медиков, люди с этим диагнозом могут чувствовать, как будто пища застревает у них в горле или груди.

Рак трахеи, который обычно выявляют у людей старше 60 лет, характеризуется одышкой, кашлем с кровью, свистящим дыханием, хриплым голосом, трудностями с глотанием, ознобом и частыми инфекциями грудной клетки.

Несмотря на то, что эти симптомы могут свидетельствовать и о ряде других нарушений, при их возникновении эксперты советуют обратиться к врачу.

 

https://hronika.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua