17.12 - 23:13

Вакцина Moderna от COVID-19 может быть одобрена в США 18 декабря


 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) намерено в пятницу разрешить экстренное использование разработанной компанией Moderna Inc. вакцины от коронавируса COVID-19, пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники.

"С учетом обнадеживающих результатов (клинических испытаний - ИФ) ведомство намерено выдать разрешение на экстренное применение вакцины в пятницу", - приводит издание слова источников, знакомых с планами FDA.

Ожидается, что в четверг состоится встреча экспертов, которые заслушают мнения представителей Moderna, научных сотрудников ведомства и общественности относительно препарата.

После обсуждений состоится голосование - эксперты смогут как рекомендовать, так и не рекомендовать Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов одобрить вакцину Moderna. Однако, по данным The New York Times, специалисты, скорее всего, рекомендуют FDA разрешить ее применение.

1 декабря американская компания Moderna сообщила, что направила запрос в Управление по санитарному надзору США для получения разрешения на экстренное использование вакцины от коронавируса COVID-19. Ранее сообщилось о 94,1% ее эффективности.

Заявка на экстренное использование - это запрос на начало применения препарата, не дожидаясь завершения абсолютно всех проверок его воздействия на организм.

Ранее FDA одобрило применение вакцины компаний Pfizer и BioNTech. Накануне в США стартовала массовая вакцинация.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua