14.12 - 12:33

Как подобрать цвет бровей


 

Еще в Древнем Египте было модным делать тонкие брови с помощью восковой эпиляции и рисовать их длинными до висков. Чтобы быть красивой, важно подбирать не только правильную форму бровей, но и их цвет.


Макияж бровей, так же как и глаз, может корректировать недостатки лица. После того, как вы выщипали лишние волоски, брови следует правильно накрасить, выбрав определенный цвет. Но какого цвета должны быть брови?
Классический вариант макияжа бровей — когда светловолосые девушки выбирают карандаш для бровей на тон темнее своего натурального цвета волос, а брюнетки, наоборот, на тон светлее. Однако следует учитывать цвет кожи и глаз.

Шатенкам и черноволосым девушкам со светлой кожей подойдут темно-коричневые и темно-серые оттенки. Смуглым брюнеткам понадобится черный карандаш для бровей.

Огненно-рыжим девушкам лучше использовать золотисто-каштановый и терракотовый цвета. Для светло-рыжих, золотистых волос рекомендуется коричневый карандаш.

Блондинки со светлыми, голубыми и зелеными, глазами могут красить брови в светлые тона коричневого цвета. Обладательницам пепельных волос подойдет серый карандаш, более темные цвета им противопоказаны.

Брови должны максимально подходить под цвет волос. Если у вас идеальная форма бровей, красить их совсем необязательно. Изменять цвет бровей следует при окрашивании волос в оттенок, сильно отличающийся от натурального.

Подкрашивать брови приходится обладательницам светлых бровей. Если уже у вас очень темные брови, то используйте губную помаду ярких цветов, чтобы отвлечь от них внимание и создать гармонию всего образа.

Помимо карандаша брови красят тенями, специальной тушью, краской, а также прорисовывают их перманентным макияжем. Но наиболее популярен все-таки карандаш. Необходимо выбирать только тот карандаш, который предназначен для бровей, а не для глаз. Он должен быть хорошо наточенным и твердым. Проводя контур бровей, не надавливайте на него.

Чтобы придать естественности, можно взять взять 2 карандаша. Темным проведите линию от основания до середины, а остальную часть - светлым.

Подробнее: http://www.justlady.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua