13.12 - 13:48

Ученые доказали, что кофе никто не любит: вот по какой причине


 

Оказалось, что почти всем людям не нравится кофе, даже тем, кто пьет его несколько раз в день

Большинство людей любят начинать свое утро с чашечки ароматного кофе. Но эксперты из Германии сделали неожиданное заявление: этот напиток вызывает сильную зависимость. Ученые доказали, что кофе никто не любит. 

Ученые провели новое научное исследование, в ходе которого выяснили, почему же мы пьем кофе по несколько раз в день. Они пригласили поучаствовать 24 добровольца, которые любят кофе. А также 32 человека, которые совсем его не употребляют. Чтобы узнать всю правду, специалистам понадобилось прибегнуть к имплицитному ассоциативному тесту (IAT), который обычно используется для оценки бессознательных предубеждений. Человек в этот момент должен нажимать клавиши, таким образом оценивая предметы как "хорошие" или "плохие". Разница во времени реакции указывает на скрытое отношение к предмету, показанному на экране компьютера.

Такой тест нужно было пройти дважды. Первый раз участники оценивали, как сильно они хотели кофе, во втором – как сильно он им нравился. Согласно результатам, люди, которые часто пили кофе, показывали сильное желание. Но во время прохождения теста результаты людей практически не отличались, они были достаточно низкими. А это значит, что сильное желание выпить кофе, не испытывая при этом симпатии, — классический признак зависимости.

Источник: https://health.comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua