29.10 - 16:37

Лифтинг без операций: 3 действенных способа подтянуть овал лица


 

Брыли, потеря упругости и провисания кожи, поплывший контур или нечеткий овал лица из-за отеков — все это старит нас. Причем эти признаки старения могут появиться и в молодом возрасте. Например, если ты неправильно питаешься, мало спишь, пьешь, резко похудела или набрала вес. Все эти и многие другие факторы могут повлиять на контур твоего лица и прибавить возраста. Как подтянуть овал лица? Знаешь часто это можно сделать без операций, нитей и филлеров. Достаточно правильно ухаживать за кожей лица, правильно питаться, избавиться от вредных привычек, не пренебрегать фейсбилдингом и массажем. Так ты сможешь добиться лифтинг-эффекта без косметологов и хирургов.

Почему происходят изменения в овале лица
Овал лица может «поплыть» по рядом причин. Конечно, чаще всего контур лица становится не таким четким на фоне возрастных изменений. Из-за естественных процессов старения организма в целом замедляется метаболизм, сокращается выработка коллагена и эластина, кожа теряет упругость, мышечный комплекс нижней трети лица также теряет тонус. Все это приводит к появлению брылей, отеков и потере четкого контура лица.

Добавь к этому постоянный стресс, недостаток сна, привычку много и долго загорать (а уф-лучи, как известно, пересушивают кожу и также приводят к сокращению выработки коллагена), курение, частый прием алкогольных напитков, большое количество сахара в рационе, наличие молочных продуктов (в случае непереносимости лактозы), недостаток витаминов и питательных веществ в меню, в конце концов неправильный уход за кожей, — и ты поймешь насколько много факторов на самом деле могут повлиять на потерю четкого и красивого овала лица.

Но не стоит сразу расстраиваться и записываться к косметологу на подтяжку лица. Проблему можно решить в большинстве случаев, а лучше — предотвратить ее.

Как подтянуть овал лица без операций
Кожа будет выглядеть более молодой, а овал лица — подтянутым, если ты будешь комплексно и правильно ухаживать за лицом, правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом и выполнять эти процедуры.

Йога для лица
Йога для лица, фейсбилдинг, фейс-фитнес, упражнения для лица. Как бы этот метод омоложения и лифтинга не называли, а практика показывает, что он работает.

Как и все остальное тело, мышцы лица тоже нуждаются во внимании. Регулярные упражнения для лица могут гарантировать, что мышцы лицевой зоны останутся эластичными и подтянутыми, что, в свою очередь, поддержит тонус кожи и предотвратит провисание, появление брылей и «потекшего» овала лица. Благодаря упражнениям ты не только будешь поддерживать тонус мышц лица, но и увеличишь циркуляция крови через эти мышцы и кожу в задействованной области. Поэтому йога для лица не только дает лифтинг-эффект, но и помогает разглаживать морщины.

Хотя не все из упражнений для лица, которые ты найдешь в сети, работают, многие действительно дают крутой результат. Правда, есть одно «но»: чтобы подтянуть овал лица нужно заниматься фейсбилдингом каждый день как минимум по 5-10 минут. Только тогда уже ты заметишь эффект. Правда, только через три-четыре недели (все зависит о конкретной ситуации и состояния кожи и мышц). Потом, чтобы поддерживать результат придется заниматься йогой для лица каждый жень. Но ведь вечная (или почти вечная) молодость того стоит, правда?

Если ты решишь подтянуть контур лица с помощью фейс-йоги, вот четыре простых упражнения для лица, которые ты можешь сделать прямо сейчас, чтобы сделать кожу более упругой, а контур лица — выразительным.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua