29.09 - 07:48

5 мифов о филлерах с гиалуроновой кислотой


 

Гиалуроновая кислота активно используется в косметологии, нередко содержится в филлерах. Благодаря этому можно решить массу проблем с кожей: вернуть ей молодость, здоровый вид и красоту.

Мы уже рассказывали о том, как именно работают филлеры. Но, возможно, это не помогло решить многие проблемы. Ведь вокруг их использования по-прежнему витает множество заблуждений. Эти мифы и развеет корреспондент MedikrForum.ru.

Миф 1: филлеры с гиалуроновой кислотой не годятся для использования под глазами

Носослезная борозда достаточно сложна с точки зрения анатомии. Корректировать её с помощью гиалуроновой кислоты реально, но при помощи специальных препаратов. Работая с областью вокруг глаз, косметолог должен учитывать различные факторы: от состояния здоровья до анатомических особенностей. Пациентам предварительно нужно правильно выбрать косметолога, попасть на индивидуальную консультацию, и только потом доверяться мастеру.

Миф 2: филлеры с гиалуроновой кислотой смотрятся искусственно

Результат напрямую зависит от техники введения препарата и специалиста, который это делает. Инъекции с гиалуроновой кислотой могут делать только косметологи с высшим медицинским образованием. Перед походом к врачу нужно обязательно познакомиться с ним, его портфолио.

Но немаловажен и подход пациента к процессу. У введения в филлеров есть реабилитационный период, во время которого надо обязательно соблюдать рекомендации специалиста. При нарушении правил может быть испорчен результат процедуры.

Миф 3: филлеры можно делать только после 30 лет

Если имеются показания, то филлеры можно делать и в более молодом возрасте. Нередко это связано с травмами после аварий, хирургическими вмешательствами, завалами, провалами в области лица, недостаточными объёмами. А контурную пластику губ разрешено делать уже после 18 лет. При желании сделать процедуру просто нужно несколько раз тщательно подумать и понять, а действительно ли это так необходимо в столь раннем возрасте.

Миф 4: филлер с гиалуроновой кислотой можно растворить только полностью

В зависимости от концентрации фермента, которым растворяется филлер. Для меньшего использования препарата, когда появляется небольшой шарик на поверхности губ. Или при плотных препаратах, кладущихся на кость, используется нужное для полного устранения гиалуроновой кислоты количество. Фермент спровоцирует моментальную биохимическую реакцию и уменьшит объём.

Миф 5. Филлеры с гиалуроновой кислотой вводят только поверхностно

Это не так. Имеются плотные филлеры, которые кладутся на кость, например, подбородок. Если такие препараты ввести поверхностно в определенные области, то может наблюдаться эффект Тиндаля, то есть голубоватое свечение препарата гиалуроновой кислоты. Поэтому теперь вы знаете, как важно найти своего специалиста, который будет профессионалом и учтет все ваши особенности и желания.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua