26.09 - 18:23

Чистота – залог здоровья. К чистоте кожи это тоже относится!


 

Хорошая, а главное очень правильная поговорка (тем более в наши дни) о чистоте, как залоге здоровья, запросто может быть перенесена на многие сферы жизни и жизнедеятельности:

• Чистота рабочего стола – залог здоровой и плодотворной работы;

• Чистота сердца – залог здоровых мыслей и поступков;

• Чистота на улице – залог здоровья планеты и так далее.

А что насчёт кожи? Понятное дело, что раз кожа – самый большой орган человека, то он непосредственно связан и со здоровьем. Но можно ли повлиять на эту чистоту, и как следствие – на здоровье, своими, домашними усилиями?

Первое, что вспоминается – мыло душистое и полотенце пушистое. Однако стоит Вас немного огорчить, этого не всегда достаточно! Особенно, если кожа проблемная и Вы живёте в большом и грязном городе (Киев, Днепр…), то нужна регулярная чистка кожи! Желательно даже аппаратная чистка кожи, так как она имеет бОльший эффект и менее травматична для самой кожи.

Плюс к аппаратной чистке кожи хорошо бы было иногда посещать массажиста и делать массаж лица – он позволяет достичь тех результатов, которые либо вовсе не под силу аппаратной косметологии, либо очень долги в своём достижении. И это весьма доступное удовольствие, но обладающее не только мгновенным, но и одновременно пролонгированным эффектом!

И нужно помнить, что мы может дома самостоятельно и почаще делать специальные, витаминизированные компрессы или маски – мы и так питаемся скудно, а из этого недопитания до кожи доходит ещё меньшая часть витаминов и минералов. Как результат – меньший синтез гиалуроновой кислоты, который приводит к более скорому обвисанию кожи. Мы стареем лицом из-за некачественного питания и грязного воздуха! А увидев себя в зеркале, часто начинаем стареть и душой…

Стоит ли оно того? Быть может взять за правило делать регулярно аппаратные чистки кожи, дополнять себя правильным питанием и почаще просто баловать свой организм правильными поступками?! Например, чаще выходить в парк, на природу – чистый воздух сделает своё дело! Летом не побрезговать морем – морская соль прочистит поры, позатягивает ранки и микротрещинки; А насытившись йодом, организм станет более сильным в противостоянии болезням. Вместо общественного транспорта ради одной-двух остановок просто пройтись пешком – двигательная активность заставит кровь циркулироваться быстрей, обогащая тем небольшим количеством витаминов весь организм. А ещё нужно правильнее питаться. И это не означает, что нужно есть всеми представляемую капусту-брокколи и больше ничего. Нет. Достаточно просчитать какого витамина и минерала мы недополучаем, и внести в рацион тот продукт, который его содержит.

Не трудно ведь, правда? Но зато какой результат могут дать в совокупности все эти средства! А если ещё начать все эти средства применять заранее, до того, как в зеркале увидятся первые поводы для печали, то этими массажами, чистками и масками можно оттянуть эту печать на максимально долгий срок – не это ли одна из главных наших целей, быть красивыми всегда?!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua