24.09 - 21:05

Западная вакцина от коронавируса может не появиться до сентября 2021


 

Вакцинация от коронавируса может начаться не ранее сентября 2021 года. С таким удивительным прогнозом выступил профессор Питер Опеншоу (Peter Openshaw) из Имперского колледжа Лондона, являющийся научным консультантом правительства в области чрезвычайных ситуаций. Он полагает, что пройдёт не менее 9 месяцев между созданием вакцины и началом массового её распространения. Сегодня в мире считают наиболее перспективной западную вакцину - препарат, над которым трудятся ученые Оксфордского университета. Однако одна из получивших его пациенток едва не скончалась, после чего исследования приостановили.

В прошлое воскресенье их возобновили снова. Отметим, что во время испытаний российской вакцины не было зарегистрировано никаких серьезных побочных эффектов, и сейчас через вакцинацию должны пройти десятки тысяч человек. У англичанки развился так называемый поперечный миелит или отёк позвоночника.

Ученые Китая признали свою вакцину от коронавируса безопасной и эффективной, сотни тысяч жителей Поднебесной уже получили этот препарат, а многие из них даже отправились за границу и не заболели. Но профессор Опеншоу заявил в интервью Sky News, что позитивные результаты, по крайней мере, одной из клинических исследований вакцины будут получены не ранее Рождества, и только к осени следующего года начнется массовая вакцинация.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua