22.09 - 18:25

Диетолог развеяла мифы о картофеле и макаронах


 

Популярный миф о том, что при похудении нельзя есть картофель, сливочное масло, макароны и белый рис опровергла диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова. Об этом она написала в своем Instagram.


"Идея, что поправляются от определенных продуктов, сама по себе не верна, — отметила эксперт. — Поправляются от переедания в целом. Вопрос в количестве!"


Диетолог объяснила, какие продукты ошибочно считаются вредными. Так например, картофель чаще всего запрещают есть при похудении. Однако по ее словам, в 100 граммах картофеля всего 80 калорий. При этом он богат витамином C и калием.


Еще одним ошибочно вредным продуктом являются, по ее мнению, макароны. Их она рекомендует готовить готовить из расчета не более 50 граммов веса в сухом виде на человека и подавать их с нежирным соусом и овощами.


Худеющим часто приходится исключать из рациона сливочное масло, но диетолог отметила, что в суточной норме на человека (10 граммов) содержится всего 75 калорий. Это фигуре не повредит. От белого риса Комиссарого также советует не отказываться и уточняет, что в 100 граммах отварного риса — всего 130 калорий.

 https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua