10.09 - 08:15

Препараты для кошек могут стать мощным «оружием» в борьбе с COVID-19


 

Канадские эксперты проанализировали действие лекарства, используемого для лечения инфекционного перитонита у домашних питомцев.

Это потенциально смертельное заболевание, вызываемое коронавирусом FCoV. Симптомы подобны течению SARS-CoV-2 – вирусу, приводящему к COVID-19, пишет FoxNews.

Исследователи полагают, что лекарство подавляет фермент, который образуется в кишечнике кошек. Таким образом останавливается размножение вируса. Высока вероятность, что препарат для животного сможет успешно бороться с коронавирусной инфекцией у человека.

«Мы обнаружили, что препараты GC376 и GC373 эффективно блокируют фермент Mpro на культурах клеток», – объясняют авторы исследования.

Ученые подчеркивают: их выводы многообещающие, поскольку в лабораторных условиях лекарства оказались не токсичными для клеток. В ближайшее время начнутся клинические испытания на людях.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua