01.09 - 13:12

Врач назвал лучший бесплатный способ продлить жизнь


 

Александр Мясников заявил, что продлить жизнь можно способом, совершенно не требующим денег. Таковым врач считает ходьбу.

Доктор Мясников поделился рекомендациями о продлении жизни. По его словам, движение, физические нагрузки – это метод номер один в списке способов, позволяющих продлить жизнь. При этом не обязательно тратиться на тренажеры, существует бесплатное суперсредство – ходьба пешком, по лестнице.

 «Ходите, ходите и ходите! Ищите «бесплатные тренажеры» там, где только можно. Доходите ежедневно пешком бы до второго этажа, а лучше до четвертого», — назвал лучший способ Александр Мясников.

Помимо отказа от лифта увеличить физические нагрузки можно и за счет отказа от транспорта. Например, не доезжать до конечного пункта несколько остановок и проходить это расстояние пешком, заметил врач.

Еще один лайфхак, увеличивающий объем физической активности – покупки в магазинах только понемногу, а не на несколько дней вперед, это невольно заставляет больше ходить, двигаться. Также очень полезно самостоятельно заниматься ведением домашнего хозяйства: мытье полов – это тоже гимнастика, подсказал специалист.

Другой способом, продлевающим жизнь, Мясников назвал употребление пищи малыми дозами, дефицит калорий.

golos.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua