31.08 - 23:01

Как брить зону бикини, чтобы не осталось раздражения и порезов


 

Женщины знают: бритье в труднодоступном месте — та еще задачка. «Сложности с доступом» усугубляются последствиями — раздражение, царапины, сухость кожи и «колкий дискомфорт» уже к утру следующего дня.


1. Не экономьте на бритве — выбирайте качественную, предназначенную именно для женщин, с успокаивающими полосками. Чем больше лезвий, тем лучше распределяется между ними задача по удалению волосков и тем меньше усилий придется прикладывать. Меньше движений бритвой — меньше повреждений кожи и ниже риск порезаться. И забудьте об одноразовых бритвах — они годятся только для экстренных случаев.

2. Заранее позаботитесь о врастании волос. Прежде чем бриться, полежите минут 10-15 в теплой водичке, затем осушите кожу и пройдитесь по ней легким скрабом — чтобы удалить омертвевшие частички. Кожа смягчится, поры приоткроются — и волоски аккуратно удалятся без риска врастания.

3. Крем для бритья обязателен! Без хорошего скольжения сберечь кожу от повреждений не удастся. Как и в случае с бритвой, покупайте хороший крем, с увлажняющими компонентами — например, оливковым или кокосовым маслом.

4. Обратите внимание на направление бритья. В интернете пишут всякое — советуют брить и по росту волос, и против него. Какое направление вы бы ни выбрали, придерживайтесь только его, не водите бритвой из стороны в сторону, кругами, зигзагами.

5. Успокойте кожу после бритья. Уж точно не будет раздражения, если после процедуры приложить холодный компресс. Подержите десять минут — и можете наносить крем против раздражения. Кстати, хорошо помогает масло чайного дерева — это и антисептик, и противовоспалительное.

6. Увлажнение тоже обязательный этап. Подойдет любой увлажняющий крем без отдушек и спирта. Он не даст коже пересохнуть, что застрахует от раздражения. Можно брать средства с алоэ вера, маслом жожоба, витамином Е.

7. Сразу после бритья поухаживайте за бритвой. Это займет две минуты — просто продезинфицируйте лезвия спиртом, промойте их под теплой водичкой.

Если все это не поможет, попробуйте восковую эпиляцию, шугаринг, удаление волос лазером — после них точно не останется порезов и пересушенной кожи.

Источник6 https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua