30.08 - 05:41

Топ-7 эффективных способов избавиться от мешков под глазами


 

Они действительно работают.

Причин у появления мешков под глазами есть множество: от неправильного ухода за кожей до бессонных ночей. Конечно, их можно замаскировать, но это не устранит проблему. Как на самом деле избавиться от мешков под глазами в домашних условиях – сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

 

Когда у человека мешки под глазами – он выглядит усталым и нездоровым. Однако это проблема не только внешнего вида, но и работы наших внутренних органов.

Если вы будете пытаться маскировать мешки тональным кремом, однако параллельно не работать с причинами их возникновения – результата не будет. Более того, порой мешки под тональным кремом могут выглядеть еще хуже.


Холодная вода
Холод – естественное средство для уменьшения отечности. Вы можете в течение дня умываться ледяной водой, если же такой возможности нет – используйте кубики со льдом. Можно их замораживать на отваре из мяты или ромашки. Эти растения оказывают быстрое действие против отеков. Заверните лед в тонкую ткань и положите их на глаза на одну-две минуты.

Холодная ложка
Наверное, всем в детстве прикладывали холодные ложки ко лбу, чтобы избежать появления шишек. Так вот с помощью этого предмета достаточно быстро можно уменьшить и мешки под глазами. Поместите несколько ложек в холодильник на 10 минут и прикладывайте к глазам, пока металл не потеплеет. После сразу же заменяйте новой ложкой. Это средство расслабляет кровеносные сосуды и натягивает кожу под глазами.

Огурец
Ферменты огурца помогают уменьшить отек под глазами. Нарежьте огурец толстыми ломтиками и положите их в холодильник на 20 минут. После поместите на каждый глаз по ломтику до тех пор пока они не станут теплыми (около 10 минут). Такую процедуру повторяйте несколько раз в день.

Такая процедура поможет не только уменьшить мешки под глазами, но и уменьшить количество морщин у глаз и освежит цвет лица.

Молоко
Замочите несколько ватных шариков в холодном молоке и поместите их под глаза на 10-15 минут. После этого мешки под глазами уменьшатся.

Алоэ вера
Алоэ вера содержит в себе антиоксиданты и витамин Е. Именно поэтому это растение способно быстро уменьшить мешки под глазами. Алоэ может улучшить циркуляцию крови и избавить от лишней жидкости.

Чтобы сделать такую процедуру, стоит просто намазать кожу под глазами свежим соком алоэ вера. Однако будьте внимательны, чтобы сок не попал вам в глаза.

Яичный белок
Белок яйца возвращает коже упругость, также спасет от опухших глаз. Взбейте яичный белок до однородной консистенции и с помощью кисточки или ткани нанесите под глаза. Оставьте до высыхания и смойте теплой водой. Такой рецепт сделает кожу под глазами более подтянутой и упругой.

Чай в пакетиках
Любите пить чай? У нас есть для вас еще один вариант, как применить ваш любимый напиток, ведь зеленый и черный чай также способны уменьшить отеки под глазами. Заварите пакетики чая без добавок. Затем можете положить их в морозилку и прикладывать в холодном виде на 10 – 15 минут. Еще один вариант – пользоваться теплыми чайными пакетиками. Их можно держать 5 – 7 минут.

 https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua