20.08 - 08:01

Диетолог назвала идеальный для похудения овощ


 

Диетологи назвали овощ, идеальный для похудения — по их словам, это кабачок. Как рассказала диетолог Ольга Шестакова, он низкокалорийный, но при этом питательный, пишет портал «Экономика сегодня».


Как рассказала Шестакова, в кабачке содержится наибольшее количество полезных веществ при сравнительно низкой калорийности. Еще одним плюсом овоща является то, что его можно приготовить в разных вариациях, а соответственно, блюда из него долго не будут надоедать. Так, портал Утро.ру недавно опубликовал рецепт маринованных кабачков с чесноком — такое блюдо можно заготовить заранее и потом есть всю зиму.


В составе кабачка содержатся витамины В1, В2, С, РР, А и множество микроэлементов. Однако тем, кто страдает нарушениями работы желудочно-кишечного тракта и почек нужно с осторожностью употреблять этот овощ.


Даже тем, кто соблюдает диету необходимо разнообразить свой рацион разными продуктами — употребление ограниченного количества продуктов может привести к нехватке тех или иных микроэлементов.
Ранее «Царьград» писал о том, что диетолог Михаил Гинзбург для сохранения здоровья и молодости посоветовал включить в рацион оливковое масло, больше ягод, фруктов и овощей, а также морскую рыбу. Кроме того, по мнению диетолога, нужно целиком исключить сахар, мед и красное мясо, а также сократить потребление кисломолочных продуктов.

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua