19.08 - 23:14

С пользой для кожи: простые рецепты масок для лица из летних продуктов


 

Самый экономный косметолог - это содержимое вашего холодильника в летний сезон


Лето - фантастическая пора для отдыха, диеты и прочего ухода за собой. Ведь нас повсюду окружают свежие овощи и фрукты, которые полны витаминами и полезными веществами. Портал "Комментарии" приводит пять рецептов для питания, очищения и тонизирования кожи, которые легко исполнить в условиях обычной кухни.

Маска из абрикосов

Снимает сухость, убирает шелушение и обладает омолаживающим действием. Чтобы приготовить маску, мякоть абрикоса превратите в пюре в блендере, смочите в ней чистую тканевую салфетку и положите на чистое лицо. Оставьте на 20 минут и смойте остатки средства теплой водой.



Маска из моркови

Тонизирует, питает и сохраняет загар. Для приготовления натрите на мелкой терке морковь и добавьте к полученной кашице яичный белок и чайную ложку оливкового масла. Перемешайте и нанесите массажными движениями на чистое лицо на 15 минут. Затем смойте водой комнатной температуры.



Яблочная маска-смузи

Питает, омолаживает, разглаживает морщины и снимает покраснения на коже. Для приготовления маски натрите на мелкой терке мякоть одного яблока и добавьте пару столовых ложек молока. Подогрейте смесь на огне, охладите и теплой положите маску на предварительно очищенное лицо. Оставьте на 20 минут и затем смойте водой комнатной температуры.

Огуречная маска

Тонизирует, увлажняет, улучшает цвет лица и снимает воспаление. Для приготовления маски натрите половину огурца на крупную терку и добавьте к нему пол чайной ложки тоника, которым вы пользуетесь постоянно. Нанесите маску на предварительно очищенное лицо и оставьте на 25 минут. Смойте водой комнатной температуры.

Малиновая маска

Борется с воспалениями и пигментными пятнами, улучшает цвет кожи, увлажняет и стимулирует выработку коллагена. Для приготовления маски мякоть ягод смешайте в равных пропорциях с ромашковым настоем. Нанесите кашицу на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте маску теплой водой.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, как влияют популярные энергетические напитки на сердечные мышцы.

 

https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua