13.08 - 18:25

В Китае началось испытание немецко-китайской вакцины против коронавируса


 

В Китае начались клинические испытания вакцины против коронавируса, разработанной немецкой фармацевтической группой BioNTech совместно с китайской компанией Fosun Pharma.

72 участника уже получили свою первую дозу после одобрения фазы 1 испытания китайскими регулирующими органами, говорится в заявлении BioNTech и Fosun Pharma.
Вакцина - кандидат, известный как BNT162b1, является одним из четырех на основе запатентованной технологии BioNTech в мРНК.

Другой кандидат, BNT162b2, оценивается в рамках третьего этапа глобального исследования, проводимого BioNTech и американским гигантом Pfizer, которое началось 27 июля.

В испытании фазы 1 в Китае участвуют 144 участника, которые получат две дозы с интервалом 21 день. Первыми примут участие люди в возрасте от 18 до 55 лет, а за ними - люди старшего возраста.
Мировая гонка вакцин против коронавируса
Помимо кандидата от BioNTech / Pfizer, две другие западные вакцины против коронавируса находятся на заключительной фазе трех испытаний: одна произведена американской биотехнологической фирмой Moderna и Национальными институтами здравоохранения, а другая - Оксфордским университетом и британской компанией AstraZeneca.

Лаборатории по всему миру спешат найти вакцину против COVID-19, который унес более 700000 жизней и норму жизни миллионов людей. В настоящее время разрабатывается более 200 вакцин-кандидатов, из которых около двух десятков находятся на стадии клинических испытаний с участием добровольцев.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua