18.07 - 15:59

Ваш домашний уход во время карантина


 

Стремление стать неотразимой у современных девушек, как правило, напрямую связано с походом к косметологу. Но можно обойтись и без него! Особенно, если на дворе «карантинный» 2020-й, а в мире глобальный локдаун!

Да, из рук опытного доктора мы все выпархиваем обворожительными феями. Но каждый день по салонам не находишься (особенно во время карантина!), и стоит вспомнить о простых привычках и домашних процедурах, каждая из которых сделает Вас на 1 шаг ближе к совершенству!

Тем, кто привык к салонным процедурам, будет сложно обойтись без интенсивного ухода. Но очень много всего можно сделать и в домашних условиях. Просто возьмите на вооружение профессиональную косметику или космецевтику (именно то, что обычно в руках у доктора эстетической медицины)! Высоко концентрированные средства домашнего ухода при регулярном применении дают потрясающие результаты! Обратите внимание на швейцарский бренд Teoxane (Теоксан), который уже представлен на украинском рынке. Их ночной крем Teoxane perfect skin refiner с гликолевой кислотой позволит удалить верхний ороговевший слой эпидермиса, вернув коже сияние и мягкость.

Также, самочувствие, состояние здоровья и, соответственно, внешний вид кожи зависят от питания и образа жизни. Чтобы выглядеть и быть здоровым, вам необходимо хоть иногда заниматься спортом, или хотя бы быть физически активным. Вместо привычного маршрута можно несколько раз в неделю пройтись пешком. Это не только укрепит мышцы, но придаст коже здоровый вид. Кроме того, можно получить удовольствие от неожиданной встречи с друзьями. Оказывается, они ходят по тем же улицам! И общение на свежем воздухе с соблюдением дистанции может быть безопасным!

Пищевые привычки также важны. Если хочется сладкого, лучше съесть сухофрукты. Сахар приносит удовлетворение только нашей нервной системе, а вот для кожи он совсем не полезен. Второй момент – питьевой режим. Пейте больше чистой прохладной воды – и ваша кожа станет более увлажненной.

И конечно же, спокойствие и только спокойствие. Если Вы психически истощены, это, конечно же, отразится и на вашем лице. Для релаксации научитесь медитировать. Это поможет избавиться от бессоницы и снизит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Бонус! Что делать, если под рукой нет косметики:

• придать лицу легкий оттенок загара поможет обычный заварной кофе. Его следует разбавить теплой кипяченой водой и нанести на лицо. Подержать 10-15 минут. Такая маска также сделает кожу более эластичной и упругой. А увлажнить кожу можно с помощью протирания свежесваренным кофе;

• для увлажнения ресниц и бровей можно воспользоваться касторовым маслом. При нанесении средства используйте ватный тампон;

• вместо умывания можно протереть лицо кубиком льда. Это очень хорошо тонизирует дерму. Только не делайте этого, если у вас есть купероз – холод увеличивает ломкость сосудов;

• опрыскивание кожи лица минеральной водой поможет снять сухость;

• ополаскивать волосы можно отваром из лука. А желатиновая маска придаст прядям дополнительный блеск.

Мы надеемся, что наши простые рекомендации помогут Вам стать еще прекраснее, ухоженнее, и, как результат, счастливее!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua