30.06 - 09:45

Эксперты рассказали, какие напитки и продукты помогут утолить жажду


 

Кофе, чаек, газировка — всего этого хочется худеющим. И особенно больной вопрос во время диеты — напитки покрепче.

Усилия могут оказаться напрасными, если в рационе слишком много «неправильных» жидкостей. Что нужно знать о популярных напитках, когда практикуешь диету, рассказывает Women's Health.

Кофе
В черном кофе нет калорий, поэтому им можно наслаждаться во время «голодания». Но без добавления сахара, сливок, молока: поглощение лишних калорий нарушит диету. Если очень хочется вкусненького, добавьте в кофе корицу. Кроме того, не пейте больше одной чашки в день или переходите на кофе без кофеина. Чрезмерное употребление кофе, особенно натощак, повышает аппетит.

Чай
Так же, как и кофе, чай не отличается калорийностью, и его можно спокойно пить худеющим. Но не стоит брать холодный чай в бутылках: в нем слишком много сахара и калорий. Отказаться нужно и от калорийных добавок в напиток — меда, сливок, молока. Поскольку в чае меньше кофеина, чем в кофе, его можно пить большими порциями.

Вода
Вода, разумеется, не содержит калорий, поэтому пить можно сколько хочется. Она в целом помогает худеть: в периоды голодания наполняет желудок и успокаивает чувство голода. Еще помогает кишечнику очиститься. Хорошая идея — сделать ароматизированную воду: добавить в нее капельку сока лимона или положить в стакан фруктовые дольки.

Газировка
Можно ли на диете пить диетическую содовую? Нежелательно: в ней тоже много сахара, а пользы — ноль. Получайте удовольствие от здоровых жидкостей.

Напитки «с градусом»
Спиртное и голодный желудок несовместимы. Во-первых, в таких напитках есть калории, во-вторых — алкоголь возбуждает аппетит, что заставляет «срываться» на жирную, соленую пищу и «перечеркивать» диету.

 

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua