18.06 - 20:41

Постная говядина не влияет на риск диабета


 

Результаты нового исследования показывают, что факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабета были схожими, когда участники эксперимента потребляли здоровую пищу с дополнительными 150 граммами постной говядины или без нее. Небольшое количество мяса заменяло углеводы, прежде всего рафинированные крахмалы. Все участники считались подверженными риску диабета 2 типа и придерживались здоровой диеты.

«Большинство показателей метаболического и сердечно-сосудистого здоровья, таких как чувствительность к инсулину и холестерин ЛПНП, не различались между двумя группами. Единственное существенное отличие – это сдвиг в сторону большего процента холестерина, переносимого в более крупных частицах ЛПНП при употреблении говядины. Это различие потенциально важно, потому что более крупные и плавучие частицы ЛПНП могут реже вызывать атеросклероз», - рассказывает доктор Кевин К. Маки, директор исследования и доцент кафедры прикладных наук о здоровье в Школе общественного здравоохранения при Университете Индианы.

По мнению ученых, это исследование показывает, что красное мясо может быть частью здорового питания.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua