06.05 - 22:31

Могут ли выжившие после коронавируса заразится повторно?


 

Люди выздоровевшие от нового коронавируса, хотят знать одно: у меня есть иммунитет хотя бы какое-то время? Новое исследование распространенных коронавирусов не обнадеживает и вызывает еще больше вопросов.

Исследователи обнаружили, что для людей с обычными коронавирусами (не такими, которые вызывают COVID-19) в течение года повторяется инфекция. Из 86 жителей Нью-Йорка, зараженных этими коронавирусами, у 12 был обнаружен положительный результат на тот же штамм.

Большое предостережение заключается в том, что в исследовании рассматривались только четыре коронавируса, которые являются эндемическими для человека - такие, которые не вызывают ничего хуже, чем симптомы простуды.
«Они слабее», - говорит исследователь Джеффри Шаман, профессор наук в области гигиены окружающей среды в Школе общественного здравоохранения Mailman Колумбийского университета. «Людям редко приходится обращаться к врачу с этими инфекциями».

Поэтому трудно сказать, сказал Шаман, переместится ли наш опыт с эндемическими коронавирусами на SARS-CoV-2 - коронавирус, который вызывает COVID-19.
«Это не то же самое, что эти эндемичные вирусы», - сказал Шаман.
Исследование
Для исследования Шаман и его коллега Марта Галанти изучили данные о 191 здоровом взрослом человеке и детях, живущих в Нью-Йорке. Между осенью 2016 года и весной 2018 года участники регулярно давали образцы мазков из носа и сообщали о любых респираторных симптомах, которые у них были.

86 дали положительный результат на коронавирусную инфекцию. Не было доказательств того, что симптомы у людей были другими - мягче или хуже - во второй раз.
Надежда есть
"Проблема с новым коронавирусом заключается в том, что он ведет себя по-другому», - сказал он. - Близкое сравнение можно сделать с коронавирусом SARS-CoV - вирусом, который вызвал вспышку SARS в нескольких странах в 2003 году. Исследования показали, что люди, которые выздоровели от SARS, сохраняли антитела к нему в среднем в течение двух лет".

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua