01.05 - 11:17

Америку ожидает очень плохая осень из-за COVID-19


 

Главный эпидемиолог США доктор Энтони Фаучи предупредил, что страну ожидает «плохая осень», если средства лечения коронавируса не сработают в ближайшем будущем. Сам по себе вирус не исчезнет с территории нашей планеты, как только карантин закончится.

Доктор Энтони Фаучи (Anthony Fauci), занимающий пост главного эпидемиолога США, предупредил во вторник о том, что Америка может столкнуться с «плохой осенью», если методы лечение коронавируса не начнут работать в обозримой перспективе. По словам ученого, сам вирус никуда не денется после того, как карантин завершится, и страна столкнется с новой вспышкой. По его словам, вирус обязательно вернется обратно, он не исчезнет с нашей планеты. Его заявление прозвучало на фоне роста опасений по поводу второй волны, которая может совпасть с сезонной пандемией гриппа и разрушить и без того дышащую на ладан систему здравоохранения США.

Эта система не предназначено для лечения массовых пандемий, супердорогое американское здравоохранение эффективно работает для отдельных пациентов. Когда же нужно разом помогать сотням тысяч и миллионам граждан, то ресурсов для этого нет (что было видно в ходе других тяжелых пандемий гриппа или эпидемии ВИЧ). Тем более что в Америке лечение коронавируса является платным и требует сотен тысяч долларов, а несколько десятков миллионов американцев не имеют страховки. В целом, нынешняя пандемия продемонстрировала всю хрупкость здравоохранения США, и не исключено, что именно COVID-19 поможет произвести необходимые изменения.

«На мой взгляд мы неизбежно столкнемся с возвращением вируса, а скорее всего, он никуда и не исчезнет, - заявил Энтони Фаучи в интервью CNBC. - Вирус не сможет испариться с поверхности нашей планеты. Я испытываю осторожный оптимизм по поводу скорого появления вакцины, но не могу сказать, насколько быстро наука сможет этого достичь. Пока что нам приходится обходиться лекарствами, изначально предназначенными для лечения малярии и изжоги».

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua