27.04 - 23:36

Китай провел успешное испытание вакцины от коронавируса на обезьянах


 

По данным китайского фармацевтического гиганта Sinovac Biotech, новая вакцина против коронавируса впервые "в значительной степени защитила" обезьян от инфекции во время испытаний на животных.

В своем отчете, биотехнологическая компания Sinovac Biotech написала, что они вводили две различные дозы его вакцины восьми обезьянам и подвергали их воздействию коронавируса через три недели после этого.

Все обезьяны "были в значительной степени защищены от инфекции коронавируса SARS-CoV-2".
У четырех обезьян, получивших высокую дозу вакцины, в легких не было «определяемых» количеств вируса через семь дней после введения возбудителя. Четыре обезьяны, получавшие низкие дозы, показали увеличение вирусной нагрузки в организме, но "контролировали коронавирус самостоятельно".

Четыре обезьяны, которым не давали вакцину, заболели и перенесли тяжелую пневмонию.
Первое успешное испытание
Sinovac опубликовал результаты испытаний на онлайн-сервере bioRxiv 19 апреля, через 3 дня после того, как начались испытания на людях. Результаты еще предстоит проанализировать мировым научным сообществом.

Вакцина от коронавируса, как и большинство других подобных вакцин, использует химически инактивированный новый патоген вируса, чтобы помочь организму выстроить иммунитет против болезни.

По словам Флориана Краммера, вирусолога из Icahn School of Medicine at Mount Sinai в Нью-Йорке, компания предоставила «первые серьезные доклинические данные, которые я когда-либо видел по фактическому кандидату на вакцину».

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua