14.04 - 14:36

Какая грудь не нуждается в поддержке, или 5 причин отказаться от бюстгальтера


 

Маленький бюст может стать больше, если освободить его от оков.

О минусах поддерживающего белья рассказывает The Health Site.

Препятствует развитию мышечной ткани
Профессор Жан Дени Руйон из французского университета Безансона на протяжении 15 лет изучал проблемы, связанные с бюстом. В ходе исследования выяснилось, что женщины от 18 до 35, которые перестали носить бра, имели более упругую грудь, чем те, кто не смог отказаться от «поддержки». Бюстгальтер ослабляет мышцы и не дает им нормально развиваться.

Но речь идет о груди первого-второго размера. Третий и выше имеют больше жировой ткани, чем железистой, поэтому для поддержания формы и положения лиф необходим.

Мешает росту
Эксперты отметили: ношение бюстгальтера может препятствовать росту молочных желез. Поэтому юным девушкам лучше повременить с приобретением этого предмета гардероба.

К тому же здоровый рост тканей уменьшает риски развития болезней молочных желез.

Ухудшает кровообращение
Это касается неправильно подобранных лифов и моделей с косточками. Тесные бюстгальтеры пережимают сосуды в области груди, мешают нормальному кровотоку. Из-за длительного ежедневного ношения могут возникнуть сбои в работе сердечно-сосудистой и лимфатической систем. Кроме того, увеличивается риск развития рака.

Негативно влияет на состояние кожи
Из-за некачественной ткани лифа могут появиться высыпания, опрелости и микротравмы. Особенно тяжело приходится груди в жаркую погоду. Кожа потеет, не дышит, создается благоприятная среда для размножения микробов.

Летом лучше отказаться от бюстгальтера либо предпочесть хлопковые модели без косточек и пушапа.

Нарушает сон
Некоторые женщины умудряются спать в бюстгальтере. Сдавливающая одежда мешает полноценному отдыху: может нарушиться не только режим сна, но и циркадный ритм.

Врачи рекомендуют носить бюстгальтер не более 12 часов в день. А сейчас, пока мы на самоизоляции, от лифа можно вообще отказаться. Дайте груди свободу!

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua