13.04 - 17:18

«Маркетинговые фишки» в пластической хирургии


 

Как известно, реклама - двигатель торговли. Как только не изощряются маркетологи, чтобы привлечь внимание к товару или услуге и обеспечить приток клиентов. И тут же возникает вопрос добросовестности, так как часто нас покупателей рекламодатели вводят в заблуждение, приписывая товарам не существующие “супер-характеристики”.

Пластическая хирургия - высококонкурентная отрасль, где идет серьезная борьба за клиентов. Давайте разберемся, какие маркетинговые уловки применяют в рекламных компаниях пластические хирурги и как на них не попасться.

пластическая хирургия


“Бесшовные методики”, “Склеивание швов”

В данном понятии подразумевается, что при разрезах при пластической операции - края раны сводятся вместе и фиксируются при помощи нанесения специального силиконового клея. Со стороны всё кажется просто и красиво - легкая реабилитация и отсутствие рубцов. Но что происходит на самом деле мы узнали у пластического хирурга Валентина Зыкова, который предпочитает в своей работе подход честности и полной осведомленности пациентов относительно пластических операций:

“Любой шов подразумевает сведение краев раны изнутри нитками. Чаще всего это рассасывающаяся нитка, которая сводит шов из глубины. А самый поверхностный слой можно или заклеить или сделать так называемый косметический шов. С точки зрения заживления тканей клей является более агрессивным веществом, которое приводит к более заметным рубцам, чем косметический шов и наложение правильной мази. Но с точки зрения удобства для хирурга, клей выигрывает, потому что при нанесении фактически запечатывает поверхностный слой, гарантируя защиту от проникновения инфекции в рану.

Клей наносится на края раны и носит исключительно декоративно-пломбировочный характер, но сам шов ВСЕГДА удерживается наводящими швами изнутри!!!”

 

"Безоперационная ринопластика"

Такая методика предполагает специальные инъекции в нос, которые помогают откорректировать его форму. Преимущества - отсутствия разрезов и легкая реабилитация.
Чтобы разобраться в данном вопросе - нужно копнуть глубже и изучить какое вещество используется при таких инъекциях, а это Дипроспан и ему подобные препараты. Введенные в большом количестве эти препараты воздействуют на ткани, подкожно-жировую клетчатку, хрящи, вызываю их атрофию. Вследствие этого сужается, уменьшается нос. Но кожа становится истонченной и любой удар может привести к незаживающей ране.

Сами по себе эти препараты не плохие, но введенные в малом количестве они не дадут эффекта ринопластики, а большие дозы могут иметь плачевные результаты для пациентов. Обходите стороной хирургов и косметологов, практикующих такие методики ринопластики.

 

“Грудные импланты абсолютно безопасны”

К сожалению, это не так и полностью безопасных грудных имплантов не существует. Имплант - это инородное тело, которое так или иначе вызывает реакцию организма. Только все пациенты разные и у каждого реакция своя. Не у всех все проходит “гладко”. Существует множество осложнений после маммопластики, которые имеют место быть: капсулярная контрактура, смещение и переворот импланта, серомы, гематомы и т.д.

Пластический хирург просто обязан предупредить о всех возможных осложнениях, чтобы пациент принял взвешенное решение и оценил риски.

Напоследок хотим подытожить: если вы решились на пластическую операцию - внимательно изучайте информацию. Не стоит верить в чудодейственные методы и подходить к операции необдуманно. Выбирайте честных пластических хирургов!

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua