12.02 - 08:21

Лучшие домашние средства для ухода за губами


 

 

Сухие, потрескавшиеся губы - это неприятно, некрасиво, а иногда и больно. Тонкая кожа губ нуждается в особом уходе, но кое-что можно найти в арсенале домашних средств. Вот лучшие 4.

Причиной восприимчивости этой зоны является то, что кожа губ тонкая, не имеет подкожного жира и сальных желез. В результате, она теряет влагу быстрее, чем кожа в других частях тела, высыхает, становится менее упругой и рвется.
Лучшие домашние средства для ухода за губами

Мягких творог и мед
Домашнее средство против сухости губ - смесь творога и меда.
"Поскольку оба продукта обладают отличными свойствами: творог обеспечивает необходимую влажность и питательность, а мед содержит активные ингредиенты противодействующие воспалению", - пишет издание Focus.

Пчелиный воск и оливковое масло
Эти два домашних средства менее заметны на губах - вы можете без колебаний ходить с ними по улице. Пчелиный воск и оливковое масло - жирные продукты, защищают кожу от высыхания. Это прекрасное питающее средство для ухода за губами.

Увлажнитель воздуха - предотвратить, а не лечить
Если у вас потрескавшиеся губы возникают в специфических условиях сухого воздуха, следует разобраться с климатом в помещении, использовать увлажнитель во время отопительного сезона.

Влага изнутри
Это звучит банально, но чтобы предотвратить высыхание кожи необходимо пить достаточно. Минимум 2-3 литра простой воды, минеральной воды или травяного чая. Страдающим от сухости губ, следует особенно прислушаться к совету.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua