11.02 - 17:51

Боль в желудке может быть опасным симптомом - врачи


 

Периодическая боль в верхней части живота или желудка – серьезный повод обратиться к врачам за обследованием. Такая боль может быть симптомом рака печени, сообщает издание Express.
По словам экспертов, симптомы рака печени часто расплывчаты и не появляются до тех пор, пока опухоль не начинает прогрессировать.

«Важно распознавать любые признаки заболевания, чтобы увеличить шансы человека на выживание. Некоторые предупреждающие сигналы рака печени могут исходить из желудка», - предупредили специалисты.

Они поясняют: печень находится в верхней правой части живота, под диафрагмой и над желудком, - поэтому симптомы ее патологического состояния могут проявляться в этой области тела.

«Боль от рака печени обычно фокусируется в верхней правой части брюшной полости, возле правого лопатки. Иногда может распространяться в спине, а также ощущаться в нижней правой части грудной клетки», - дополнили медики.

Клиника Майо, в свою очередь, перечисляет другие возможные симптомы рака печени:
снижение веса, не связанное с попытками худеть;
потеря аппетита;
тошнота;
чувство сытости после небольшого количества еды;
общая слабость, усталость;
отек живота;
желтизна кожи и глазных белков;
зуд;
очень светлый кал.
Основным фактором развития рака печени является цирроз, запускающий рубцевание ткани органа. Его вызывает чрезмерное употребление алкоголя длительный период времени, инфицирование гепатитом В или С.

 

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua