04.02 - 13:49

Перец чили против выпадения волос: эффективен или нет


 

Интернет-пространство пестрит советами, как избавиться от облысения с помощью красного перца. А что думают ученые?

Британские специалисты уверены: такие методы не только бесполезны, но и опасны, пишет The Sun.

Выпадение волос — распространенная проблема, с которой сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Каждый день мы теряем до ста волос, что считается нормой и никак не сказывается на внешнем виде. Если вы заметили, что потери стали интенсивнее или на конце выпавшего волоса белый узелок, желательно обратиться к специалисту.

Не стоит заниматься самолечением или решать проблему с помощью бьити-рецептов. Медики предупреждают: домашние средства на основе перца чили вызывают ожоги и выпадение волос.

Свое мнение высказал хирург по пересадке волос Бессам Фарджо: «Маловероятно, что попробовав «метод чили», человек увидит какие-либо результаты, но есть риск вызвать раздражение и воспаление кожи головы. Это неизбежно повлечет выпадение волос».

Волосы могут выпадать из-за дефицита витаминов, стрессов, приема лекарств, разных болезней. Поэтому необходимо бороться с первопричиной патологии, а не эстетическим дефектом, да еще при помощи народных средств.

Дерматолог Шарон Вонг подчеркивает: «Втирание перца чили в любом виде непосредственно в кожу головы может вызвать чувство жжения, гиперчувствительность и контактный дерматит, что усугубит ситуацию».

Прежде чем тестировать бьюти-рецепты на себе, стоит проконсультироваться со специалистом.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua