30.01 - 14:41

Китаец, излечившийся от коронавируса: «Медики изолировали каждый сантиметр моего тела»


 

23-летний парень стал первым, кто полностью вылечился от смертоносной болезни.

Хуан Пир рассказал, как попал в больницу провинции Хубэй с подозрением на простуду, но лечиться пришлось от опасного коронавируса, пишет Daily Mail.

Мужчина обратился к врачам 25 декабря с головной болью, головокружением и повышенной температурой. Состояние пациента было как при ОРВИ, хотя еще днем ранее он чувствовал себя отлично.

Врач назначили уколы с пенициллином и другие лекарства. Но через три дня лечения самочувствие Хуана не улучшилось. Молодой человек больше переживал за работу, чем за свое здоровье, поэтом решил вернуться к труду. Очень плохо ему стало в автобусе. Начался жар – и парня доставили в больницу.

Обследование показало, что серьезно пострадала печень. Заключение о пневмонии неизвестного происхождения Хуан получил только в первый день января. Пациента сразу положили в отделение интенсивной терапии.

В некоторые моменты самочувствие было настолько ужасным, что он не мог двигаться и боялся, что не сумеет сделать вдох. Китаец говорит, что смог выжить и выздороветь, так как ощущал заботу и любовь родной сестры. Персонал больницы он назвал «трудолюбивым», «самоотверженным» и «дружелюбно настроенным».

Медики полностью изолировали тело больного, не обнажив ни одного участка кожи. Несмотря на карантин и меры защиты, вирусом заразились один врач и тринадцать медсестер.

Молодой человек уже покинул клинику и сейчас полностью здоров. Правительство ряда провинций призвало всех жителей носить маски в общественных местах. Медработники больниц надевают защитные костюмы, когда обслуживают больных с коронавирусом.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua