29.01 - 15:51

Йогурт защищает от рака груди


 

Существует ряд продуктов, которые следует регулярно употреблять из-за полезных для здоровья свойств. Несладкий натуральный йогурт - один из них, благодаря пробиотическому эффекту - пищеварительная система рада здоровым бактериям.

В статье, опубликованной в журнале «Медицинские гипотезы», британские исследователи предполагают, что кисломолочные продукты обладает дополнительным эффектом. Он особенно понравится женщинам.
Риск онкологии
Йогурт содержит лактозо-ферментирующие бактерии, встречающиеся в молоке - подобные микроорганизмы обнаруживаются в груди кормящих матерей.
«Одной из причин рака груди предполагается воспаление, вызванное вредными бактериями», - сказала в пресс-релизе доктор Рэйчел Ригби, автор исследования факультета здравоохранения и медицины Ланкастерского университета.
Грудное вскармливание снижает риск рака
«Теперь мы знаем, грудное молоко не стерильно, образование молока меняет микрофлору груди. Бактерии, ферментирующие лактозу, часто встречаются в молоке и, вероятно, занимают протоки у женщин во время вскармливания, и в течение периода после выработки молока».

Кормление снижает риск развития рака на 4,3% в год, исследователи предполагают, что эта лактозо-ферментирующая бактерия оказывает определенное защитное действие на грудь.
Вредные заменяются полезными
По словам ученых, несколько исследований показали, что употребление йогурта связано с уменьшением риска рака молочной железы. Положительное влияние ежедневного потребления йогурта связано с вытеснением "плохих" бактерий "хорошими". Поэтому йогурт - это «простая, недорогая, потенциальная профилактика», которую можно использовать, для ежедневной защиты.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua