20.01 - 09:55

4 необычных маринада: мясо будет «таять во рту»


 

Маринады – те самые секретные ингредиенты, способные превратить обычное мясо в сочное, ароматное ресторанное блюдо.

Любое мясо становится вдвойне вкуснее, если предварительно его замариновали и дали пропитаться особенным соусом. Маринад добавляет вкус, насыщает специями и пряностями. Сделать оригинальный маринад может даже начинающий кулинар, а подойдет он для любого вида мяса.

Кефирный маринад
Эта пропитка идеальна для свинины, которая редко получается сочной и румяной без маринования. Такое мясо можно запечь как шашлык или приготовить в духовке.

Вам понадобится: 250 мл кефира, 1 луковица, зубок чеснока, соль, перец, любимые специи (лавровый лист, мускатный орех).

Возьмите килограмм свинины и посолите, поперчите по вкусу. Добавьте любимые специи. Лук очистите и нарежьте кружками, чеснок мелко порубите.

В удобную емкость налейте кефир, покрошите туда лавровый лист, добавьте специи и порезанные лук с чесноком. Отправляйте мясо на холод, дав ему настояться несколько часов.

После этого помещайте блюдо в духовой шкаф на 40-50 минут, запекайте его на максимальной температуре.

Базиликовый маринад
Яркий аромат базилика идеально подходит для мяса, поэтому перед приготовлением любым способом замаринуйте его в секретном соусе.

Вам понадобится: зелень базилика, свежая петрушка, луковица, зубок чеснока, оливковое масло, соль, сахар, черный перец.

Возьмите 500 граммов свинины и нарежьте кусочками небольшого размера. Зелень, лук и чеснок измельчите блендером, введите растительное масло и соль со специями. Еще раз тщательно перемешайте.

В этом соусе замаринуйте мясо и отправьте его пропитываться сочным ароматом на несколько часов. Запекать желательно в режиме верхнего гриля, чтобы добиться румяной корочки.

Горчично-медовая заправка
Сочетать мед с горчицей для маринования мяса – это классика. Особенно подойдет такой маринад для нежной говядины: сделает мясо очень сочным и невообразимо ароматным.

Вам понадобится: 100 мл оливкового масла, 50 мл соевого соуса, две чайные ложки меда, две чайные ложки горчицы, 3 зубка чеснока, 2 чайные ложки лимонного сока.

Возьмите полкило говядины, нарежьте ее на небольшие куски. В емкости перемешайте масло с медом, горчицей, соевым соусом и соком лимона. Туда же введите порубленный чеснок.

В этот состав погрузите кусочки говядины и оставьте их мариноваться примерно на полчаса. Такое мясо можно немного обжарить на сковороде, потом поместить в форму для запекания, полив остатками соуса.

Запекайте говядину в духовом шкафу еще 40 минут.

Имбирно-йогуртная заправка
Эти два ингредиента отлично «подружатся» в маринаде: лучше замариновать в нем баранину. Даже те, кто не любит этот вид мяса, посмотрят на него другими глазами.

Вам понадобится: лимон, небольшой кусочек корня имбиря, 200 мл йогурта, кориандр, 2 зубка чеснока, соль, перец, паприка.

Очистите лимон, чтобы получить цедру. Выдавите сок фрукта и натрите на терке 2-3 см корня имбиря, предварительно очистив его. Добавьте к соку цедру, тертый имбирь, йогурт, специи и мелко рубленный чеснок.

Вымытую и просушенную баранину замаринуйте в этом соусе на ночь. Перед приготовлением положите мясо в рукав для запекания и отправляйте в духовку на 2 часа.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua