20.01 - 09:20

Супрун рассказала, нужен ли после праздников детокс


 

Как очистить свой организм.

После праздников людям хочется легкости, похудения и очищения. Зато частные клиники, санатории и «инста-блоггеры» предлагают различные программы очистки и детоксикации, но ли стоят эти услуги времени, сбережений и усилий.

О действии детоксикации рассказала Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

На самом деле, точного определения о том, что такое токсины – нет. Сами же люди, пропагандирующие детоксикацию, что угодно называют этим термином: бактерии, вирусы, аллергены и псевдоалергены.

Это лишь удачный маркетинговый ход, поэтому к медицине не имеет никакого отношения. В теле человека есть ряд ферментов, печень, почки, легкие и кишечник, которые обезвреживают и выводят различные соединения, которые оказались в организме по различным причинам.

Лучшее, что вы можете сделать в этом случае – уберечь свой организм и не делать новогоднюю «интоксикацию». Вовремя прекращайте есть, отдавайте предпочтение овощам и фруктам, пейте достаточно воды, мойте руки, не курите, не ешьте ночью, не допускайте тяжести в желудке, не налегайте на алкоголь и оставьте, наконец, салаты с майонезом в 1980-х годах.

Ягоды, свежевыжатый сок свеклы, имбиря, яблок и моркови, молотый лен, капуста лук, чеснок и специи действительно активируют наши собственные системы детоксикации, но они не являются противоядием.

Что можно сделать?

  • Алкоголь и уксусный альдегид – действительно токсичные вещества. И заметьте, что чем больше вы его пьете, тем делаете только хуже. Поэтому нужно просто не употреблять спиртное, или же обойтись только одним бокалом, а дальше пить только воду.
  • Запомните, что активированный уголь не предотвращает отравление алкоголем  Супрун опровергла популярный миф о лечении похмелья , цианидом или тяжелыми металлами, а также не способствует пищеварению. В случае отравления другими соединениями его следует принять в течение часа. Взрослым нужно около 50 грамм, детям – 0,5-1 г на килограмм веса. Поэтому легче просто не переедать и не напиваться.
  • Курение загрязняет наши легкие – клетки макрофаги поглощают мелкоперстные частицы, которые или погибают на месте, или же выделяют про-воспалительные молекулы и тянут ту грязь к лимфатическим узлам. Поэтому не курите, приобретите увлажнитель воздуха и респиратор на случай, если в городе будет снова высокий уровень смога в воздухе.
  • Атеросклеротические бляшки в сосудах нельзя просто взять и почистить. Для того, чтобы поддержать или хоть как-то наладить состояние сосудов, нужно радикально изменить образ жизни. Если это не помогает – врач назначает операцию или выписывает сатины, которые нужно принимать всю жизнь.
  • Если есть «животик», это называется висцеральным жиром и означает, что у человека есть хроническое воспаление, склонность к атеросклерозу и другим сердечно-сосудистым болезням. Это не нормальное явление, которое никуда не исчезнет за три дня в санатории. Впрочем вы можете наладить питание, сон и делать физические упражнения – это помогает.
  • Ограничьте потребление красного мяса и колбасных изделий, отдавайте предпочтение овощам, фруктам, зелени, орехам, злакам и бобовым – это главный залог здорового кишечника и «чистоты желудка».
  • Хронический стресс приводит к нарушению сна, сердечно-сосудистых болезням, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, преждевременному старению кожи и гибели нейронов. И не нужно сдавать кучу анализов, просто спите достаточно часов в сутки, проанализируйте свою жизнь (можно и с психотерапевтом) и составьте план, что стоит в ней изменить.
  • Хроническая болезнь почек является причиной накопления в крови так называемых уремических токсинов, которые должны покидать организм вместе с мочой. Это целая группа соединений различной молекулярной массы и растворимости, и вода с лимоном, пшеном или соки здесь не помогут. Если имеете хроническую болезнь почек, регулярно ходите к врачу, сдавайте анализы и лечитесь согласно диагнозу.
  • Интровертам присущи усталость и истощение после интенсивного общения. Знайте свои потребности в количестве социальных контактов и умейте вовремя уединяться, чтобы избежать «социального похмелья». Не стоит издеваться над собой, если «тусовки» и болтовня – не ваше.
hronika.info
Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua