16.12 - 15:19

Корейский уход за лицом: 10 шагов к красоте кожи


 

Восточные красавицы издревле славились безупречной кожей, чем вызывали немалую зависть у своих европейских подруг. Как корейским женщинам удается сохранять молодость, сияние и красоту своего лица? И могут ли европейки перенять этот опыт?

 

Как им удается?

Красота кожи в Корее возведена в культ. Огромные суммы денег и времени тратятся на уходовые средства и процедуры. Потому что в этой стране внешность – это ценность, требующая вложений. И вместо того, чтобы маскировать первые морщины и несовершенства кожи, кореянки предупреждают все неприятности и ориентируют свой уход на сохранение молодости и красоты. И помогает им в этом многоуровневая система очищения и увлажнения кожи, которая заключается в последовательном нанесении уходовой корейской косметики.

 

Шаг 1 – демакияж

Смыть косметику пенкой для умывания не получится – этого недостаточно. Необходимо сначала воспользоваться специальным средством для удаления макияжа. Для этого можно использовать специальные салфетки, мицеллярную воду или ремувер. Но излюбленным средством в Корее является гидрофильное масло. Это водорастворимое средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается. Работает по принципу «подобное растворяется подобным»: попадая на кожу, масло абсорбирует загрязнения, кожный жир, тональное средство и позволяет бережно смыть макияж.

 

Шаг 2 – очищение

Все, с чем не справилось гидрофильное масло или другое средство для снятия макияжа, удалит очищающая пенка. Наносить пенку нужно следующим образом: небольшую горошину средства взбить в мягкую пену специальной сеточкой или просто руками и уже пену наносить на лицо. Немного помассировав, смыть пенку водой. Так достигается максимальный эффект бережного очищения.

 

Шаг 3 – пилинг

Пилинг – волшебная процедура отшелушивания и обновления кожи. В отличие от агрессивных химических салонных пилингов, корейские пилинги-скатки очень мягкие и не травмируют кожу. 1-2 раза в неделю средство наносят на очищенную кожу лица, массируют и смывают. Используя пилинг, можно избежать закупорки пор, осветлить пигментацию, добиться сияния и гладкости кожи.

Шаг 4 – тонер

Основная задача тонера – нивелировать вредное влияние водопроводной воды, восстановить ph и увлажнить кожу после умывания. Так же как и пенка, тонер выбирается по потребностям кожи. Наносят тонер не ватным диском, а подушечками пальцев «вбивают» средство в кожу. Это очень важный шаг – он подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

 

Шаг 5 – эссенция

Промежуточный этап между увлажнением и питанием. Эмульсия призвана глубоко увлажнять и улучшать структуру кожи, подготавливая к нанесению питательных сывороток и активов.

 

Шаг 6 – сыворотка

Сыворотка содержит самое большое количество активных веществ. Это высокоэффективное средство, поэтому расход минимальный – достаточно нескольких капель. После нанесения сыворотки необходимо выдержать 15-20 минут, и лишь потом переходить к следующему шагу.

 

Шаг 7 – Маска

Все знают о волшебных свойствах корейских масок, которые способны привести кожу в порядок за короткий промежуток времени. Маски могут быть тканевыми, альгинатными, гидрогелевыми и ампульными. Каждая напитает и увлажнит кожу, обеспечит сияние и здоровый вид. Применяют маски 2-3 раза в неделю.

 

Шаг 8 – крем для век и патчи

Кожа вокруг глаз очень нежная и нуждается в особенном уходе. Корейские кремы для век содержат активные вещества, направленные на поддержание упругости, осветление темных кругов и снятие отека. Так же работают и гидрогелевые патчи, которые на 15-20 минут накладывают под глаза.

 

Шаг 9 – эмульсия или крем

Все предыдущие этапы необходимо «закрыть», «запечатать в коже», и здесь нужен крем. Поскольку кожа кореянок часто сухая и чувствительная, эмульсии и кремы изначально создавались с использованием гипоаллергенных и смягчающих компонентов, например, с пчелиным воском ил ланолином. Сейчас существует множество разнообразных кремов, в выборе которых необходимо ориентироваться на тип кожи и желаемый результат.

 

Шаг 10 – солнцезащитный крем

 

Кореянки заботятся о своей фарфоровой бледности и молодости. Поэтому использование солнцезащитного крема – обязательный шаг в этой системе ухода. Корейские солнцезащитные средства так же отличаются разнообразием – всегда можно подобрать крем для своего типа кожи и нужной степени защиты.

Не все шаги являются ежедневными. Какие-то из них выполняются утром, какие-то – вечером. Например, гидрофильное масло не нужно применять утром. И всегда нужно помнить, что каждая кожа имеет свои особенности и потребности, и любое косметическое средство нужно применять с умом, наблюдая за результатом.

Статья представлена: интернет магазин косметики Натюрель

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua