05.12 - 21:45

Маска для кожи вокруг глаз на основе куркумы: три «золотых» рецепта


 

С помощью популярной индийской приправы можно приготовить отличные «патчи».

Куркуму можно использовать не только в кулинарных целях, но и в косметических. Ярко-оранжевый порошок обладает мощным омолаживающим и антиоксидантным действием.

Маски на основе куркумы снимут усталость, разгладят мелкие морщинки, помогут избавиться от темных кругов, отеков и мешков под глазами. Помимо перечисленных достоинств, куркума:

улучшает цвет кожи
борется с пигментацией
повышает тонус и упругость
стимулирует кровообращение
лечит воспалительные процессы
Золотая троица
Самая популярная маска для кожи вокруг глаз готовится на основе куркумы и соды. Чайную ложку порошка смешивают с 3 чайными ложками пищевой соды. Можно добавить несколько капель лимонного сока. Затем в емкость со смесью кладут 1-2 кубика льда.

Как только лед растворится, все перемешивают и наносят на кожу на 15 минут. После умываются прохладной водой и закрепляют результат любым привычным увлажняющим средством.

Маски на основе куркумы применяют не чаще 2-3 раз в неделю.

Усилить омолаживающий эффект куркумы поможет ананасовый сок. Маска делается очень просто: достаточно смешать 3 столовые ложки сока и 2 чайных ложки оранжевого порошка. Это средство эффективно борется с морщинами вокруг глаз, убирает «гусиные лапки».

Для чувствительной кожи глаз подойдет другая маска. Чайную ложку куркумы смешать со столовой ложкой нутовой муки. Добавить к смеси половину измельченного томата и неполную столовую ложку сока апельсина или грейпфрута. Такая маска прекрасно справляется с темными кругами и осветляет кожу.

 

Меры предосторожности
Золотую маску можно использовать в любом возрасте. Но увлекаться ею не стоит, поскольку куркума – достаточно едкий и жгучий порошок. Перед использованием необходимо сделать небольшой тест на чувствительность: нанести маску на запястье. Если в течение 15 минут никаких покраснений, зуда и пощипывания не появилось – можно наносить под глаза.

Не следует испытывать средство на пораженных участках кожи, а также при сильном шелушении.

С осторожностью применять на светлой или слишком бледной коже. Поскольку куркума имеет свойство окрашивать, золотая маска может оставить после себя желтые трудносмываемые круги. Чтобы избежать неприятных последствий, уменьшите количество куркумы в маске и держите ее не более 7-10 минут.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua