27.11 - 21:18

5 рецептов молодости и красоты ваших губ


 

Одной из самых привлекательных частей женского тела являются губы. И как бы многие ни думали, что они не нуждаются в особом уходе, все совсем не так.

Иметь бархатные, нежные, алые уста не просто, так как они постоянно подвергаются воздействию разных факторов: мороза и холода, жары и солнца, ветра и, конечно, времени. К сожалению, годы их тоже не щадят.

Косметические компании, безусловно, не обошли вниманием эту часть тела — создали для губ множество средств по уходу. Бальзамы, крема, блески, специальные помады — все это хорошо, но для некоторых женщин они являются просто недоступными в финансовом плане. Не стоит расстраиваться. Наши сообразительные и умные женщины придумали, как найти выход из положения, и достигли шикарных результатов с помощью домашней косметики, созданной только из натуральных продуктов в домашних условиях.

Тем более, даже в самых дорогих препаратах содержатся консерванты, ароматизаторы и другие химические элементы, тем самым опуская их на ступень ниже перед домашней косметикой.

Оказывается, сделать бальзам для губ своими руками несложно и недорого. В большинстве рецептов важную роль играют эфирные, твердые, жидкие масла и, конечно, пчелиный воск. Так что запаситесь необходимыми ингредиентами и создавайте косметику для ваших уст на все случаи жизни. Емкостями для хранения могут быть вымытые тюбики от использованной помады или другие стеклянные баночки с крышками.



Как сделать бальзам для губ своими руками
Рецептов домашней косметики много, подберите те, которые будут иметь нужное вам действие.

Рецепт №1. Для приготовления увлажняющего бальзама для губ, вам понадобится: масло, добытое из семян дерева ши — 40 мл, какао-масло и масло персеи американской (авокадо) по 20 г, плюс 20 мл оливкового. Все твердые жиры поместите в толстую стеклянную посуду, и растопите. Желательно это делать на водяной бане, помешивая чем-то деревянным. Затем добавьте буквально две капельки эфирного масла «княжеской груши», другое название которой — бергамот. Исследователи утверждают, что даже аромат этого плода способен избавить от депрессии и способствует концентрации внимания. Перелейте бальзам в подготовленную заранее чистую посуду. Пусть немного остынет, и поставьте в холодильник.
Такое средство будет иметь заживляющий, увлажняющий и питательный эффект благодаря маслу ши. Масло какао защитит ваши губы от внешних воздействий. А оливковое и бергамотовое приведут кожу в тонус и разгладят морщины;


Рецепт №2. Крем для ухода за губами. Для начала растопите больше половины столовой ложки пчелиного воска удобным для вас способом. Добавьте в него столько же меда и перемешайте. Когда смесь станет однородной, введите в нее масла: 25 мл миндального и 0,5 ч. л. эфирного апельсинового. Все хорошо перемешайте и вылейте в баночку, желательно стеклянную. Храните в холодильнике не больше года.
Этот крем будет иметь противовоспалительное и противогрибковое действие. Уберет шелушение и раздражение кожи губ. А миндаль будет способствовать регенерации кожи и поддержанию в ней водно-липидного баланса;

Рецепт №3. Бальзам «Витаминная бомба». Несмотря на то что этот вариант похож на предыдущий, добавление оливкового масли и витаминов А и Е, делает его менее пригодным для применения в летние месяцы и более эффективным в зимние.


Для приготовления питательного бальзама для губ возьмите по 10 г пчелиного воска и миндального масла. Поместите эти ингредиенты в посуду и растопите одним из известных вам способов. После того как масса станет жидкой и однородной, добавьте по 20 мл оливкового масла и меда. Заранее подготовьте содержимое 8-ми капсул аптечного препарата «Аевит» и влейте в полученную смесь. Закройте крышкой и храните средство в холодном темном месте.

Этот бальзам вернет прежний вид вашим губкам и восстановит их поверхность после неблагоприятных условий;


Рецепт №4. Глицериновый крем. В состав этого супер-средства входят воск и глицерин по одной столовой ложке, 5 ст. л. масла жожоба и столько же капель мандаринового эфирного масла. Глицерин и воск растопите, перемешайте с остальными ингредиентами, перелейте в банку с крышкой. Храните в холоде.
Такой крем не только защитит ваши губы от зимних морозов и холодного ветра, но еще и подойдет для увлажнения всего лица, например, щек, которые тоже на холоде часто становятся шершавыми и шелушатся. А если добавить в него немного свекольного сока, то получится натуральный оттеночный бальзам для губ и щек розового цвета;

Рецепт №5. Оттеночный шоколадный бальзам. Возьмите по одной равной части всех составляющих. Масла: какао, ши, и эфирное миндальное. Воск и порошок какао. Твердые жиры и воск растопите в эмалированной посуде, смешайте с остальными частями. Вместо миндального в рецепт можно добавить другие эфирные масла, на ваше усмотрение.
Этот бальзам не только защитит и восстановит кожу на ваших губах, но еще придаст приятный аромат и красивый оттенок.

 https://mjusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua