23.11 - 10:17

Мужские лекарства остановят выпадение волос у женщин


 

Лекарство для лечения рака простаты бикалутамид более чем у половины женщин остановило выпадение волос. Более того, препарат способствовал их повторному активному росту.

Используемое для лечения рака простаты лекарство может помочь женщинам остановить процесс потери волос. В ходе исследования, в котором приняли участие представительницы прекрасного пола, более чем у половины отмечался существенный повторный рост волос всего через несколько недель после начала приёма препарата под названием бикалутамид. Это лекарство изначально было создано для борьбы с опухолями простаты, поскольку оно не даёт подпитывать эти новообразования мужским гормоном тестостероном. Теперь выяснилось, что оно также эффективно при женской алопеции или выпадении волос. Наряду с генетикой и последствиями менопаузы воздействие тестостерона является одной из основных причин женской андрогенной алопеции.

Мужской гормон тестостерон в небольших количествах присутствует и в организме женщины, он атакуют фолликулы и ускоряет процесс выпадения волос. Процесс этот набирает обороты после наступления менопаузы. При климаксе показатели эстрогена падают, и тестостерон остановится более доминирующим. Из-за воздействия гормона на фолликулы количество волос сокращается, равно как и их длина. В итоге, фолликулы полностью закрываются и перестают производить волосы.

Аллопеция присутствует в жизни каждой третьей женщины в тот или иной период времени. Она связана с повышенным риском депрессии. Среди современных методов лечения можно назвать препарат миноксидил, который не является эффективным для всех и вызывает побочные эффекты вроде сыпи и головных болей. Лекарственный препарат бикалутамид в форме таблеток при однократном ежедневном приеме, как показало пилотное исследование, дал эффективность в 53%. Об этом пишет журнал Dermatologic Therapy.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua