18.11 - 19:36

Врач назвала те изменения в запахе тела, которые могут указывать на болезни


 

Разные запахи, которые вдруг начинают исходить от тела, могут указывать на болезни человека, об этом рассказала врач Лина Мурадова.

Врач сообщила, что изменения в запахе тела могут быть первым звонком о тех болезных, которые нередко обнаруживаются только на поздних стадиях. Исходящие от человека запахи могут быть разными в зависимости от степени заболевания и его выраженности.

В частности, врач заметила, что всегда важно обращать внимание на появление неприятного запаха изо рта. Первое, что нужно в таком случае сделать, — провериться у стоматолога. Кроме того, возникновение галитоза может быть связано с обезвоживанием, тонзилитом, гастритом, проблемами с почками.

Когда от тела начинает ощущаться мышиный, затхлый запах, это может указывать на генетическое заболевание фенилкетонурию, Врач подчеркнула, что при данной проблеме нужно избегать употребления продуктов, содержащих фенилаланин: к ним относятся содержащие искусственный подсластитель.

Выраженный запах ацетона может чувствоваться при диабете. Резкий пивной запах — при открытой форме туберкулеза, предостерегла эксперт.

В дополнение Лина Мурадова добавила, что изменения в телесном запахе также могут вызывать рак, болезни Альцгеймера и Паркинсона. Точнее говоря, об этом есть много упоминаний, хотя четких доказательств у данной теории на сегодня нет.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua