07.11 - 19:34

Пять способов справиться с простудой за пару дней


 

Болеть нам всегда «некогда». Если простуда не зашла слишком далеко – есть способы справиться с ней довольно быстро, то есть не дать развиться.

При первых признаках простуды пейте больше жидкости, особенно ягодных морсов, чтобы увлажнить больное горло (это облегчит удаление слизи) и «вымыть» из организма вирус. Клюква, брусника, черника – отличные помощники.

Сбивайте температуру грамотно. Иммунитет естественным путём борется с инфекцией. Врачи советуют ничего не делать с температурой ниже 38-38,5 градусов. Но если она поднялась выше или вас сильно лихорадит, пора принимать жаропонижающие средства.

Полощите горло. Добавьте чайную ложку соли без горки в стакан с тёплой водой, капните пару капель настойки календулы и полощите этим раствором горло несколько раз в день.

Увлажняйте воздух. Один из важных механизмов защиты организма — это слизь в носу и в горле. Чтобы она не высыхала, нужно поддерживать довольно высокую влажность в помещении. При этом в комнате должно быть чисто и относительно прохладно.

Применяйте аромомасла. Это отличное оружие против вирусов, если применять его с умом. Купите аромолампу и «зарядите» её маслом чайного дерева – это мощное средство. Очень хороши масла пихты, кедра, эвкалипта, они очищают воздух, и дышится с ними легко.

И всё же, если вы разболелись, не переносите болезнь на ногах. Останьтесь дома и позаботьтесь о своём здоровье, отлежитесь, отдохните. Осложнения лечить гораздо дольше и сложнее.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua