24.10 - 08:42

Миндальное масло и хитрости красоты: от кругов под глазами, пигментных пятен и ломкости волос


 

Еще оно способствует стабильному пищеварению.

Миндальное масло можно принимать в небольшом количестве утром натощак и добавлять в смузи, молоко, салаты. Включите его в рацион – и заметите, что стали реже болеть. Этот продукт хорошо прогревает тело изнутри.

Обладатели сухой кожи оценят быструю впитываемость миндального масла: оно устраняет сухость, шелушение, смягчает загрубевшие участки на локтях, пятках, коленях. Средство можно добавлять в кремы и маски: оно не только приведет в порядок сухие участки, но и успокоит аллергические реакции на лице.

В миндальном масле много витамина Е: это мощный антиоксидант. Ежедневный прием масла внутрь, нанесение на кожу предотвращает появление новых морщин и уменьшает уже имеющиеся.
Если минимум два раза в неделю наносить масло на чистую кожу лица и оставлять на ночь, можно осветлить пигментацию, освежить цвет лица, ускорить рассасывание шрамов.

Смесь миндального масла с медом поможет побороть темные круги под глазами. Такая маска снимет отек, осветлит кожу век, особенно если легонько помассировать пальцами область нанесения.
Если кожа покраснела от солнца и болит, миндальное масло снимет зуд, воспаление и позволит избежать шелушения.

Вместо дорогих активаторов роста ресниц используйте миндальное масло с добавлением нескольких капель витамина Е. Наносите состав кисточкой от туши каждый день – и увидите, как ресницы станут гуще и крепче.
Сухие и ломкие локоны очень любят миндальное масло: содержащиеся в нем витамины питают кожу головы, делают волосы блестящими и шелковистыми. Нанесение масла в теплом виде на корни волос в качестве маски избавит от их выпадения.

Осенью и зимой губы страдают от ветра и морозов. Делайте для них маски из миндального масла с добавлением пары капель сока лимона. Мягко помассируйте губы старой зубной щеткой – отмершие клетки отшелушатся и кожа станет ровнее. Уста обретут мягкость, красивый сочный оттенок.

Страдающим от акне можно порекомендовать массаж лица миндальным маслом с добавлением двух частей меда. После 15-20 минут нужно аппликацию смыть, аккуратно промокнуть лицо мягким полотенцем. Противовоспалительный эффект масла не даст появиться новым прыщам и «успокоит» воспаленную кожу.

news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua