23.10 - 09:34

Для осветления ногтей, от отеков под глазами: 10 необычных свойств соли


 

Она добавит немного красоты коже, волосам и ногтям.

Природные соли содержат калий, магний, кальций, которые уменьшают воспаление, осветляют и укрепляют покровы человеческого тела. Это отличное отшелушивающее и антимикробное средство.

10 вариантов применения морской соли перечисляет Women's Health.

1. Маска для лица
И соль, и мед известны противовоспалительными свойствами: они успокаивают кожу, удерживают влагу в ее слоях.

Смешайте две чайные ложки морской соли мелкого помола с четырьмя чайными ложками меда. Пастообразную смесь распределите по очищенной сухой коже, исключая участки вокруг глаз. Держите 10-15 минут.

Перед умыванием смочите полотенце в теплой водичке и аккуратно отожмите. Положите его на лицо на 30 секунд. Проведите отшелушивание круговыми движениями пальцев, потом хорошенько промойте кожу прохладной водой.

2. Скраб для тела
Соль – естественный эксфолиант, который избавляет от омертвевших клеток кожи. Она также смягчает и восстанавливает гидратацию.

Сделайте смесь из четверти стакана соли и половины стакана оливкового или мягкого кокосового масла. При желании добавьте 10 капель любимого эфирного масла. Протирайте кожу круговыми движениями. Соляные гранулы могут быть абразивными, поэтому сначала изучите реакцию кожи с помощью небольшого количества средства.

3. Солевая ванна
Соль вбирает в себя загрязнения и токсины, глубоко чистит поры. Минералы формируют на коже защитный барьер и удерживают влагу.

Чтобы получить эти удовольствия, треть стакана морской соли засыпьте в теплую ванну, перемешайте и полежите в ней 15-30 минут.

4. Лечение перхоти
Соль размягчает «хлопья», налаживает циркуляцию крови в коже головы. Еще она поглощает излишки влаги, масел, что тоже противодействует грибку.

На кожу головы нанесите одну-две чайные ложки и медленно массируйте влажными ладонями в течение 10-15 минут. Вымойте волосы любимым шампунем и обработайте бальзамом. Результат не заставит себя долго ждать.

5. Отбеливатель зубов
Соль и пищевая сода – мягкие абразивы, эффективные против пятен и для осветления оболочек. Кроме того, соль – природный источник фтора, который очень важен для ротовой полости.

Смешайте чайную ложку соли и две чайные ложки соды. Опустите смоченною в воде щетку в смесь и почистите зубы. Если вкус слишком неприятный, добавьте чуть-чуть зубной пасты.

6. Натуральный ополаскиватель
Соль хорошо дезинфицирует: уничтожает бактерии, из-за которых плохо пахнет изо рта и развивается гингивит.

Возьмите половину чайной ложки соли, столько же соды и четверть стакана воды. Когда соль растворится, прополощите рот. Затем хорошенько ополосните его водой.

7. Осветление ногтей
Соль смягчает кутикулу и укрепляет ногти. А если к ней на помощь придут пищевая сода и лимон, то уменьшится пожелтение и потускнеют нежелательные пятна на ноготках.

Смешайте по чайной ложке соли, пищевой соды и лимонного сока в половине чашки теплой воды. Замочите ногти в миске с раствором на 10 минут, затем почистите мягкой щеткой. Тщательно промойте руки, так как оставшийся лимон может вызвать раздражение.

8. Текстурирование волос
Хотите, чтобы волосы выглядели густыми и здоровыми, будто живете у океана? Растворите в чашке теплой воды столовую ложку морской соли.

Затем смешайте столовую ложку растопленного нерафинированного кокосового масла с таким же количеством кондиционера для волос. Соедините две смеси, хорошенько перемешайте и распылите на волосы, подсушенные полотенцем.

9. Глаза без отеков
Можете успокоить опухшие очи и убрать вокруг них лишнюю жидкость благодаря противовоспалительному действию соли.

Для этого размешайте чайную ложку морской соли в двух стаканах теплой воды, пока она не растворится. Возьмите половинку ватного диска, впитайте в него раствор и положите компресс вокруг глаз.

10. Тоник для лица
Антимикробный потенциал соли хорошо использовать для избавления от лишнего жира и прыщей.

Размешайте в чашке теплой воды столовую ложку морской и щепотку обычной соли до полного растворения. Получившееся средство можно наносить с помощью аэрозольного баллончика или ватного диска.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua