22.10 - 14:32

Как научиться правильно улыбаться?


 

Красивая улыбка – это путь к успеху. Если у клиента есть выбор, к какому консультанту подойти, он обязательно выберет приветливого человека. В партнеры тоже скорее возьмут того, кто относится с позитивом к окружающим.

Зная, как научиться улыбаться людям, можно выстроить успешную карьеру, обзавестись хорошими приятелями и нужными людьми, быстро найти вторую половинку.

Улыбаться можно по-разному – с зубами, только глазами, дополняя мимику лица жестикуляцией… Как освоить нужный прием, чтобы располагать к себе людей и чувствовать себя свободно?

Упражнения для улыбки
Как научиться красиво улыбаться и смеяться?

Существуют общие рекомендации, которые помогут научиться управлять мимическими мышцами лица.

Сначала губы вытягивают в трубочку – как будто играют с детьми, изображая пятачок поросенка. Дети его называют «нюфик». «Нюфиком» нужно несколько раз очертить восьмерку в воздухе.

Далее нужно высовывать язык и плотно охватывать его губами – движение необходимо довести до автоматизма.
Далее необходимо научиться создавать подобие улыбки из сомкнутых губ.
Упражнения на дыхание. Воздух выдыхают через растянутые сомкнутые губы и через «нюфик» поочередно, стараясь делать это беззвучно.
Перед зеркалом стараются улыбнуться и несколько раз проводят по слизистой языком – по часовой стрелке и против нее.
Перед зеркалом губы складывают в улыбку и стараются добиться автоматизма. При этом нужно остановиться на варианте, который выглядит наиболее красиво.
Основная цель упражнений – научиться владеть своими мышцами и улыбаться симметрично. К сожалению, это получается не всегда. Кривая улыбка выглядит иронично и часто выглядит, как гримаса.

КАК НАУЧИТЬСЯ УЛЫБАТЬСЯ ГЛАЗАМИ?
Чтобы научиться красиво улыбаться глазами, нужны:

зеркало;


уверенность, что все получится;
терпение.
Перед зеркалом не нужно вставать – лучше сесть. Так удобнее будет расслабиться. Голову необходимо чуть наклонить, опустив подбородок к груди и вспомнить что-то смешное – случай из жизни или анекдот.

Как только появится нужное настроение, сразу поднимают голову и смотрят в зеркало, пытаясь запомнить выражение глаз. Как они сощурены, какие веки приподняты, много ли мелких складочек-морщинок в наружных уголках.

Далее следует зафиксировать глаза в этом положении и попробовать повторить мимику уже без подготовки. Все это время можно улыбаться губами, но все же нужно стараться их раздвигать меньше. Следующий этап – полностью повторить движение мимических мышц глаз без помощи губ. Оттачивать свое умение нужно на окружающих. Как только все начнет получаться само собой, сразу будет понятно – все будут с легкостью вступать в общение.
Маленький секрет: если глаза немного сощурить, то получается приветливый смеющийся взгляд.

Чтобы глаза казались больше, нужно так наклонить голову, чтобы ресницы закрывали верхнее веко.

Уголки губ достаточно чуть-чуть приподнять. Фотоснимок поможет выбрать ракурс красивой улыбки.

КАК НАУЧИТЬСЯ КРАСИВО УЛЫБАТЬСЯ С ЗУБАМИ?
Улыбка с зубами выглядит более открыто. Ее можно демонстрировать, даже если зубы далеко не идеальны – в этом случае достаточно их чуть прикрыть губами.

Сначала вырабатывают форму улыбки. Нужно вспомнить «нюфик», и попытаться им дотянуться до пальца, который поднимают к губам, но не касаются их – отставляют на 2-3 см. После каждого «нюфика» мышцы лица расслабляют. Можно удивиться, но они сами будут создавать улыбку.

Расслабляя губы, нужно немного приоткрывать рот. Это первый шаг для улыбки с зубами.

Далее подключаются упражнения из общих рекомендаций. Когда нежно выдыхаешь через растянутые губы, то получается легкая полуулыбка с зубами. Если зубы красивые – рот нужно открыть чуть шире.

Открывая рот, нужно следить, чтобы не обнажались десна.

Чтобы правильно и красиво улыбаться, придется тренироваться перед зеркалом не один день. Не нужно скептически пожимать плечами – голливудские звезды многие часы посвятили этому упражнению.

К тому же они еще и много времени провели в кресле у зубного врача, исправляя прикус, убирая дефекты, отбеливая эмаль. Мало кто может похвастаться подарком природы – белоснежными ровными зубами и чувственными нежными губами.

Последнее – губы, которыми не стыдно улыбаться в обществе – результат работы косметолога и визажиста. Те, кто не считает нужным менять форму губ, должны правильно подобрать макияж.

КАК НАУЧИТЬСЯ УЛЫБАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ?
Понять, как радоваться жизни, намного труднее, чем научиться растягивать рот в механической улыбке, создавая приветливое выражение лица.
Просто улыбаться – мало, нужно, чтобы улыбка была искренней, иначе она будет похожа на гримасу.

Вечно напряженное лицо не сможет украсить никакая улыбка. Не следует забывать про глаза – злой или пустой взгляд, и все старания – и упражнения для губ перед зеркалом –окажутся не нужными. Если нет возможности переключиться, нужно научиться прикрывать веки.

Ни в коем случае не стоит отводить глаза и избегать прямого контакта взглядов. В сочетании с улыбкой это будет выглядеть так, как будто смеешься над своим визави.

Чтобы окружающие ощущали позитив, нужно научиться относиться к жизни легче. Никого не учить правильным поступкам, не переживать, если кто-то ошибается на глазах, не корить себя за собственные ошибки.

Все уже сделано – время не повернуть. Зачем концентрироваться на неприятном?

Жить нужно сейчас, настоящим. Общаясь с человеком, не искать в нем недостатков, не вспоминать о том, что еще предстоит сделать. Проблемы необходимо решать по мере поступления. Хочется помочь – помогаешь, нет, пожимаешь плечами и чуть прищуриваешь глаза в легкой улыбке, чтобы показать, что никакого негатива не испытываешь, не отворачиваешься.

https://mjusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua